Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 16:24   #811
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: К:ГПК - Хитрости

Кстати, я человек, вобщем не хитрый, поэтому в данной теме и постить мне не гоже, но вот одну хитрость, которй хочу с народом педелиться, придумал:

При входе в город с захваченными судами и и товарами на продажу лучше сразу в порту, не швартуясь даже перебросить команду, оружие, пропитание, лекарства с продаваемых судов на флагман. На флагмане сразу складировать запланированное количество боеприпасов, чтоб после ремонта сразу в море. Пушки со всех судов снять и товары лучше рассортировать. Я стараюсь на какую-то мелочь перебросить все орудия, а вот товары, особенно ценные сбросить на один или два вместительных судна. На это времени практически не уходит, а вот когда в магазине начинаешь 20 тонн какао с одного, потом с другого продавать, уходит уйма времени.

То же на верфи - продал все орудия с одного корабля, и можно все суда продавать и флагман ремонтировать. А планировать сие начинаю уже беря конвои торгашей на абордаж. Мы, немцы говорим: "гут геплант - хальб гемахт!", в переводе "хорошо спланировал - наполовину сделал".

Добавлено через 37 минут
И ещё одна "хиртость":
Использовать толковые карты, чтои значительно улучшает ориентирование на островах:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось makarena; 06.10.2013 в 20:26. Причина: удален оффтоп
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием