Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 17:30   #714
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение фильмов / Последний просмотренный фильм

Посмотрел отличнейший фильмец "Побочный эффект"
В картине очень четко просматривается озабоченность западными (а в настоящее время не только ими) людьми своим психическим состоянием. И именно на этом фармацевтическая промышленность делает огромные деньги. Ведь, казалось бы, как все просто - заесть горстью таблеток любую душевную боль
А управляющие фармацевтическими компаниями, психологи, психотерапевты и прочие "хапуги в законе" наживаются на этом, ведь они рассматривают пациентов только как потребителей их услуг, не более того.

Фильм очень сложный и с запутанным сюжетом. Осложняет понимание еще тот факт, что завязка затянута почти на пол-часа Из-за этого большинство зрителей просто не досматривает его до конца.
ОЧЕНЬ рекомендую пересилить себя и продержаться хотя бы до сороковой минуты
Но суть картины вовсе не в глупости людей и безобразиях фармацевтов и иже с ними)))

Соль фильма в том, что все лживые и двуличные создания рано или поздно получают по "заслугам" каково бы ни было отношение общества к ним, как бы ни взывали они к жалости окружающих, как бы ни очерняли неугодных им, как бы ни прикидывались - вселенская справедливость все расставит по местам и они получат что причитается
В данном случае (в этом фильме) роль справедливости сыграл психотерапевт Джонатан Бенкс (актер Джуд Лоу)
И каждое двуличное и лживое создание когда-нибудь встретит своего доктора Бенкса

Эпиграфом к картине я бы выбрал фразу: "Не верь никому!" как бы это не противоречило моему восприятию отношений между людьми

Добавлено через 18 часов 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Lejito Посмотреть сообщение
Поклонники вестернов, извините, но этот "фильм" вообще не втащил
А вот трэш-вестерн "Мертвец в Томбстоуне" очень и очень понравился
Дэнни Трехо - красава! Что бы ни говорили в комментариях на разных ресурсах по поводу режиссуры и операторской работы, я считаю, что все сделано на очень высоком уровне. Игра актеров и особенно декорации просто фантастически передали дух того времени. Никакого лоска, все грязно и "первобытно". Я даже проникся некой симпатией к женщинам в ковбойской одежде
Единстенное, что немного обломало - локализация речи в том варианте, который смотрели. Фразы на испанском вообще не перевели и мне приходилось прерывать просмотр, дабы пояснять смотрящим со мной людям, что было сказано героями в том или ином моменте Был бы один - просмотрел бы на одном дыхании
В противовес моей "рецензии" к "Одинокому рейнджеру" могу смело рекомендовать эту картину для просмотра любителям вестернов. Поклонникам Трехо особенно.

Фильм класс!
Спойлер:
но второй раз смотреть не буду, скажу честно, ибо не моё это, вестерны, ковбои и Дикий запад
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
де росс (11.10.2013)