Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 14:51   #39
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературный конкурс ко дню рождения ТРПГ

Да, друзья мои, маловато у нас любителей ТРПГ...
Понравились все шесть(?!) работ. Все рассказы завлекательны, интересны и читаемы. Позволю себе некоторые (чисто субъективные, прошу не обижаться) комментарии:
- №1 - интересный ход автора для ознакомления читателя со своим героем через диалог с третьим лицом, красивое пейзажное вступление, намёк на дальнейшее повествование и некую загадочность ГГ;
- №2 - отличная завязка интриги, объясняющая, в свою очередь, решение героя встать на путь пиратства. Также порадовало чисто техническое понимание автора необходимости разделения текста на абзацы для более удобного восприятия в форматах форума ;
- №3 - довольно лаконично и вполне соответствует требованиям написания квенты...
- №5 - очень доходчивая история Гая, сына рыбака, в силу своих навигаторских способностей и волею судьбы ставший достойным лоцманом с предсказуемой перспективой. Вперёд, к приключениям! (Опять же, правильное решение разделять текст на оттдельные абзацы с пробелом);
- №6 - весьма увлекательно, великолепный задел для целого романа. (Кстати, удачно выбрано имя героя, судя по его пристрастиям );

- №4 - красивое и не менее сильное (больше похожее на исповедь того, с кем нас хочет познакомить автор) повествование, наиболее соответствующее моим представлениям о составлении квенты, дающей яркое представление о характере, уме, цельности натуры героини и вдумчивом отношении автора к последней. Беатрис Виотти, быть тебе Грозой Морей на просторах ТРПГ. Мой голос за тебя..

P.S. Вне зависимости от голосования, уверен в состоятельности всех конкурсантов и надеюсь увидеть их в дальнейшем в форумной игре.
Однако, друзья мои, не забывайте о требованиях жанра. Здесь был всё же конкурс квент, а ваши несомненные литературные таланты могут найти своё достойное применение в приключениях и ролевых отыгрышах нашей форумной ТРПГ.
Ув. Mephistopheles, надеюсь Вы со мной согласитесь, я хотел лишь дать совет на будущее.
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.

Последний раз редактировалось Шепот; 18.11.2013 в 15:00.
Шепот вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (02.12.2013), de Feria (19.11.2013), Mephistopheles (18.11.2013), Эрин О'Коннэлл (18.11.2013)