Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 15:32   #474
DeathCoil712
Старожил
Старшина
 
Аватар для DeathCoil712
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Re: К:ИП - Идеи для квестов

Генераторные квесты
КВ = Квестгивер = НПС, выдавший задание
ГГ = Главный герой
ГГ_Х - вариант ответа Х на предыдущую реплику НПС)

Спойлер:
1. Угроза нападения
Берется у: ростовщик, владелец магазина, владелец верфи;
КВ: Прошу вас, помогите!
ГГ: Что случилось?
КВ: Моей жизни угрожают, капитан!
ГГ: А разве ваше дело не связано с риском?
КВ: Вот вам смешно, да? А мне нет!
ГГ: Слушаю вас. Кто угрожает, когда и где следует ожидать нападения и сколько вы заплатите мне за спасение вашей жизни.
КВ: Один из конкурентов... кто - не знаю. Мои информаторы предупредили меня, и нападут здесь, сегодня ночью. Я заплачу любую сумму! Скажем, [Награда] пиастров вас устроит?
ГГ_1(отказ): Извините. Я не стану мешать свободной конкуренции.
ГГ_2(согласие): Заметано. Слушайте внимательно. Я приду вечером, а вы спрячетесь в соседнем помещении. Когда все закончится, я дам вам знать.
КВ: Спасибо, капитан! Только прошу вас, не опоздайте!
ГГ: Ни за что.
*Запись в СЖ: Сегодня ростовщик/владелец магазина/владелец верфи из [Название города] сообщил мне, что ему угрожают расправой. Я согласился ему помочь за [Награда] пиастров. Мне нужно быть на месте в 23:00, иначе будет слишком поздно.*
Вариант 1. ГГ не успел вовремя и пришел в диапазоне 23:00-00:55.
Ростовщик/владелец магазина/хозяин верфи мертв, убийцы стоят над его трупом.
Лидер убийц: Ха! Дело сделано, парни. Забирайте все ценное, что можем унести и сваливаем!
ГГ: ...
Лидер убийц: Эй, а это кто такой? Парни, он видел нас! Убить его!
ГГ: ...
Далее происходит бой с убийцами.
*Запись в СЖ: Проклятие! Я немного замешкался и пришел, когда убийцы уже стояли над еще не успевшим остыть телом. Я наказал убийц, но человека это не вернет.
На следующий день появляется слух, что КВ убит. А в банке/магазине/верфи новый человек.
Вариант 2. ГГ не успел вовремя и пришел в 01:00 или позже.
*Запись в СЖ: Дьявол! Я совсем забыл о несчвстном ростовщике/владельце магазина/хозяине верфи! КОгда я пришел к нему, он уже был холодным, а убийц и след простыл.*
На следующий день появляется слух, что КВ убит. А в банке/магазине/верфи новый человек.
Вариант 3. ГГ пришел вовремя.
В 23:00 приходят убийцы.
Лидер убийц: Ты кто еще такой? Ты не похож на [Имя_КВ].
ГГ: Я ваша смерть! Умрите!
Происходит бой с убийцами, после чего из подсобки выбегает жертва неудавшегося покушения.
КВ: Они убиты? Все?
ГГ: Абсолютно. Можете сами проверить. (усмехаясь) Вам всё равно трупы убирать.
КВ: Я обязан вам жизнью, капитан. Вот, возьмите. Здесь больше, чем я вам обещал.
ГГ: Ну что вы. Жизнь хорошего человека бесценна. Всего доброго, [Имя_КВ].
*Запись в СЖ: Едва я успел проверить, как выходит клинок из ножен, как в помещение ввалились незванные гости. Пришлось угостить их порцией стали и свинца. Благодарный ростовщик/хозяин магазина/хозяин верфи заплатил мне вдвое больше, чем обещал. Прибыльное дельце.*

Спойлер:
2. Просьба ювелира
Берется у: ростовщик;
КВ: Капитан! Вы как раз вовремя!
ГГ: Опять проблемы? Хотя чему удивляться, при вашей то профессии.
КВ: Губернатор поручил мне сделать кольцо - золотое с россыпью драгоценных камней. Однако, этой самой россыпи у меня и не имеется. Капитан, вы бываете по всему архипелагу, быть может вы сможете принести мне [Кол-во драгоценных камней] [Название драгоценных камней]? Я заплачу [Награда] монет за работу. Только прошу вас, можете привезите их не позже чем через [Кол-во дней] дней.
ГГ_1(отказ): Простите, но ничем не могу помочь. Я не отличу кусок стекла от алмаза.
ГГ_2(согласие): Надеюсь, уже ограненные пойдут? А то самородные мне не встречаются, только из украшений с трупов, хаха!
*Запись в СЖ: Ростовщик из [Название города] поручил мне найти ему [Кол-во другоценных камней] [драгоценных камней]. Если я успею привести их за [кол-во дней] дней, то получу [Награда] монет. Будем искать!*
Вариант 1. ГГ не успел привести в срок.
КВ: Капитан, я опозорен! Я же просил вас, а вы согласились... уходите теперь. Вы мне очень "помогли".
ГГ_1: Я не смог найти всё в срок. Или вы думаете, у меня есть дерево, на котором растут рубины и бриллианты? Прощайте!
ГГ_2(если у ГГ есть требуемые камни): Мне очень жаль, [Имя_КВ]. А вы, случаем еще не выбросили само кольцо?
КВ: А что вы хотите?
ГГ: Ну... я подумал, что вы еще можете спасти положение. Вот, возьмите эти камни, я их вам отдаю. Сделайте кольцо и отдайте губернатору, так же в дар. Быть может такой жест вернет вам его расположение.
КВ: Все может и получиться! Вы... вы действительно мне их отдаете бесплатно? Спасибо, вам, капитан! Вот, возьмите хотя бы это колечко. Оно совсем простенькое, но я и не знаю что вам еще предложить.
ГГ: (усмехаясь) Ну, спасибо. Удачи вам, [Имя_КВ].
Вариант 2. ГГ успел привести в срок.
КВ: Капитан, вы выполнили мое задание?
ГГ: Да. Вот возьмите, вы такие просили?
КВ: Ух! Какая огранка! Я не буду, пожалуй, спрашивать, где вы их взяли. Вот, ваша заслуженная награда!
ГГ: С вами приятно иметь дело, сэр/месье/минхер/сеньор. Всего доброго.
Спойлер:
Отсюда предложение по геймплею: дать гг возможность экипировать 1-2 кольца и шею и всем юв. украшениям таким дать небольшие плюсы в некоторые вторичные навыки: авторитет, везение, торговля и скрытность. При этом, первые три могут быть как с плюсом так и с минусом, а скрытность идёт почти на все юв. укр. и всегда с минусом) Вот вы скажете, "никакой мистики", дак тут накакой мистикой и не пахнет. Скажем, какоенить богато украшенное и дорогое кольцо определенно будет создавать благоприятное впечатление (торговец, увидев такое, подумает, что перед ним известная личность (это, вообще то так и есть=) ) и снизит немного цены, но в то же время на него будут обращать внимание и солдаты и "нехорошие люди" и ГГ быстрее спалят (т.е. + в торговлю и минус в скрытность.) )


Спойлер:
3. Пьяный корсар (квест без записи в СЖ)
Берется: в таверне у ПГГ, если на вопрос "есть дело" пгг ответил "я с друзьями отдыхаю".
ПГГ: Проваливай, не видишь, я тут отдыхаю.
ГГ: (тихо) Почему все корсары такие пьяницы?
ПГГ: Повтори, что ты сказал, выродок? Да я тебя на куски порву! Боцман, шпагу!
ГГ: За выродка ты ответишь!
Начинается бой в таверне с ПГГ. Когда запас ХП падает до минимума, начианется диалог.
ПГГ: Дьявол! Ты отлично дерешься. Я проиграл. Давай, закончи начатое.
ГГ_1(убить): С радостью!
После этого в таверну вбегает старпом ПГГ.
(Старпом: Вы вовремя, [Имя_ГГ] мы сами уже собирались поднять бунт. Мы благодарны вам, кэп. Вот, возьмите его клинок, думаю, он вам пригодиться.
ГГ: Удачи вам в ваших плаваниях... капитан.)
ГГ_2(пощадить): Ты ответил за свое оскорбление кровью. Этого достаточно. Нас и так мало, а мы еще и сами сокращаем наши ряды.
ГГ_3(взять офицером): У меня есть предложение получше. идите плавать под мое начало!
ПГГ: Хах, на чем? Эти ублюдки уже наверняка уплыли из гавани. Разве что офицером идти...
ГГ: В таком случае я прикажу выделить вам каюту. Добро пожаловать на борт, [Имя ПГГ]!

Надеюсь, не предлагали такие еще)
DeathCoil712 вне форума