Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 14:32   #2029
He11raiser
Боцман
 
Аватар для He11raiser
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Наша Белараша (Минск)
Сообщений: 244
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Оружие и амуниция

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Во-первых - "Мадонна" - это сабля, а она при прочих равных всегда будет убойнее рапиры (и жрать больше энергии). Во вторых, данная сабля элементарно кривее, чем шпага "Паппенхаймер".
Не стоит мне вменять сравнение "мягкого с легким", я не такой. =)

В чем на самом деле стоит тут упрекнуть - как-то резко свернул с темы "за баланс" к теме "что взять в определенной боевой ситуации" да не написал явно (он в скрине таблицы выше) баланс Мадонны, 0.4. К слову, вторая попадавшаяся (78,5/2,7) имела чуть ли не такие же атаку (-0,4) и вес (+0,1), но баланс 1.1. Добуду ее, устрою предметный сравнительный тест, результаты солью сюда - будет что обсудить.

Цитата:
И уже в-третьих, баланс 1,2 оптимален для круговых ударов.
Не стану особо оспаривать (во всяком случае, до вышеупомянутого теста =)), но как-то Мадонна/0.4 - а не Паппен/1.2 - охотнее в руки просится (это при ГГ-гимнасте), если надо именно быстро снести 3-4 бандюков по 150-200 ХП за три двойных "кружка". Обычно же таких сначала утыкиваю Паппеном (как это показывал в своем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] по фехту) и домучиваю Клейбэгом, чтобы они всё зелье вылакали, а Шарль "просевшее" тяжелое оружие подкачал:
Спойлер:


Шел второй месяц увлекательного путешествия...
__________________
[FONT="Trebuchet MS"]
Inter caecos luscus rex. Правда жизни.
YouTube, мой мини-гайд по основам фехтования - профиль, "Связь", домашняя страница.


Последний раз редактировалось He11raiser; 25.06.2014 в 14:45.
He11raiser вне форума Ответить с цитированием