Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 14:57   #140
Дикарь
Старожил
Боцман
Посол мира Готики
 
Аватар для Дикарь
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 287
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 98

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лучшая игра пиратской тематики

Позволю себе пару цитат на тему с другого форума. Может, кого-то заинтересует идейка. Речь там зашла об играх о космосе (в том числе и о космических пиратах).
Цитата:
Sajlador:
Я пока не видел ни одной игры (...), где было бы можно почувствовать себя одним из персонажей данного мира и настоящим капитаном корабля. Во всех космических симуляторах нас заставляют играть скорее кораблем, а не капитаном этого корабля. Никогда не дают настоящего своего человеческого тела и возможности свободно перемещаться по кораблю, сесть на планету или станцию, где хотелось бы тоже свободно перемещаться.
Вот, в Корсарах например можно почувствовать себя капитаном - ибо мы играем человеком, а не кораблем, мы высаживаемся на берег и можем некоторое время вообще не вспоминать о кораблях, занимаясь делами на суше!

Stics:
Вот поэтому в Корсары играют и ныне, и пилят на них моды. Впрочем, я не вижу никаких препятствий, чтобы сделать корсаров в космосе - механика будет та же, только в качестве глобалки - космос, а в качестве архипелага - планеты. Собственно, не знаю почему до сих пор не сделали подобного, наверное потому же, почему до сих пор не родились Корсары 4.
Дикарь вне форума Ответить с цитированием