Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 22:15   #289
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Парирование для боя против двух-трех противников одновременно и самый нужный и самый сложный для освоения прием. Собственно сложность освоения только в том, чтобы успеть отреагировать. На рубящий обычно успеваешь, на пробивающий можно успеть, отхлебнув кофейку. А на выпад - когда как. И это проблема. Во всяком случае у меня так.

Блок против сильного противника не работает, потому что всегда пробивается. А о возможном отравлении уж и говорить нечего. Отскок применим только в тактических целях для ухода от предстоящей одновременной атаки двоих-троих. После отскока они приближаются и атакуют, как правило, поочередно.

Финт идеально работает против одного. Там вообще больше ничего и не надо. Странно, но сфинтить выпад успеваю, а отпарировать - не всегда. Поэтому против одного я никогда не парирую. И тот факт, что он, не теряя зря энергии, часто бьет и получает встречный урон сокращает время схватки, мне кажется. Но финтить против двоих-троих - не вариант, могут атаковать в процессе его исполнения, анимация не менее двух секунд длится, даже если после нанесения урона сократить ее блоком. Вот, кстати, для чего блок действительно необходим - прервать действие или сократить время анимации.

Получается без парирования никак, если отскочить или убежать некуда или тактически ошибочно из-за потери более-менее приемлемой позиции. Энергичные и атакующие изрубят моментально.

Видел ролик боя против четверых одновременно без беготни и отскоков. В том и мастерство исполнителя, что выглядело все легко и просто, гладко так, без урона вообще. Но повторить не получается. С двумя могу управиться в узком месте. От большего числа врагов бегу по-спартаковски.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Удачный бой против толпы гораздо веселее чем "тупозафинчивание" одиночного вражины - пусть даже и толстого босса.
Да, согласен. Скучно. Я такие бои использую для тренировки приемов. Как и все. Тут и подвигаться можно - очень веселит и на будущее пригодится. Хотя именно зафинчивание эффективнее всего прочего.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием