Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 12:26   #238
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

После более чем годовалого перерыва захотелось вернуться к Корсарам. Думал было пиратом начать. Загрузился... а что делать - не понимаю.
Полистал форум, наткнулся, на беседу dim и Sea Bossa. Особенно вот это:
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Порылл свой последний профиль мод-пака. Пират, ХМ. 10-10-3-3-10-3-10 (тупой качок).
1 января - начало.
2 - закончена травля.
15 января - на Бермудах, сдал рабов.
Попиратствовал слегка.
24 января.
Сан-Мартин, 2 ранг, люггер, флага еще нет.
Проникновение ночью, по городу побродил днем - никому не нужен, посетил все места, обошел торговцев. Ходить по городу надо спокойно, если стоит настройка - всегда бежать, то идем с шифтом, не торопясь - никто не палит. (Вообще я чаще бегаю. Мне быстрее пробежать, пусть с парой рестартов, чем один раз спокойно пройти).
29 января - Невис. Тоже без флага.
5 марта. Тортуга.
4 ранг, скрытность 10 + 15 от плюшек, итого - 25. Шхуна.
У форта - никого, причаливаю спокойно, без проблем.
На причале сложнее - обман удается только в 2 случаях из 10 (но я прохожу задом с оружием в руках, потому проблем не испытываю). Передвижение по городу - смотрим выше.
4 апреля.
5 ранг, скрытность 14 + 25 (тотем, подвеска, ладанка).
Шлюп+шхуна.
В охранении - корабль. Здесь уже тяжело, причалить только 2 раза из 10 (с одной шхуной - 8 из 10).
На берегу часовые тоже мне не верят (обманул в 3 из 10). Но финт с оружием рулит и здесь.
показало мне, что игра за пирата - нонсенс! По крайней мере для меня.
В "голых цифрах" показано ясно, игрок за месяц скитаний ничего не сделал. 0!
В сравнении с тем же Бладом или националом. У тех в это время жизнь кипит! Квест за квестом, доставки между ними, море возможностей. А для меня лично качество игры и измеряется именно количеством возможностей и альтернатив в игре.
А тут, за ББ - сплошная скука и заморочки! Экшн на нуле, ну, если не считать С/Лей. По крайней мере пока не собрать минимум снаряжения (что само по себе идёт туже) и минимум перков.


Да какой за месяц! 3-4 месяца, а результат минимальный! Я на четвёртом
уровне уже Синюю Птицу с такими ПИРАТЕС на Корсаре на абордаж брать иду. Уже с Ёко Диас. А то и с Блэкером. Да что говорить.. Не, не моё это.
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием