Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2015, 10:39   #485
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от i60gor Посмотреть сообщение
Попробуйте все средства, которые есть в игре для временного подъема хп и всяческого укрепления ГГ - святую воду, удар прибоя (из магнароссы), и тинктуру ометочли на грудь перед точкой где выстрел. Вдруг что поможет.
Тинктура точно не поможет.
Не так давно в N-ный раз проходил этот эпизод.
Сложность ОК , ГГ 16ур.
В эпизоде с крышами 1й выстрел скриптовый - от него похоже нельзя ни уклонится ни защиться амулетами/доспехами.
Фиксированый урон (возможно зависит от сложности) неизбежен.
Своего рода "барьер для недокачанных".
Выход - качать жизнь/уровень ГГ поднимя лайфбар. "Святая вода" в помощь.

Если не хватает хп совсем чуть-чуть и нет Святой Воды самый быстрый вариант - откат/слив эиого амулета у торговцев.


2й выстрел - "обычный" - от него можно уклонится , защита так же работает.
ПС : если в месте 2го выстрела задержатся и не пристрелить мушкетера (это возможно) , то можно отхватить дополнительных попаданий сверх 2х "обязательных".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Да, пардон - три. Я про деыицу забыл. Там же можно словить выстрел от горожанина из пистоля. Вот его-то я и вычел)))))))))
В эпизоде с девицей ЕМНИП уклониться можно.
Я как то для эксперимента даже застрелил мушкетера , хотя обычно "виртуальных соотечественников" стараюсь не трогать.

Сэйв остался , ради интереса проверю.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
А на балконе, после гибели девицы ГГ теряет управление, скриптово разворачивается лицом к мушкетёру и ждёт когда прилетит плюха.
Емнип этого выстрела можно избежать если спровоцировать выстрел ДО разговора с девицей.
Тогда ее сразит скриптовый выстрел , а "довеска" не будет пока мушкетер не перезарядится.
Горожанин кстати вполне может поработать живым щитом если его не прирезать раньше времени.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asoled (16.05.2018), i60gor (16.05.2015), idealist (16.05.2015), Old Nick (16.05.2015)