Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 22:55   #2086
Wolfgang Mozart
Матрос
 
Аватар для Wolfgang Mozart
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 31
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию

Немного добавлю от себя, чтобы прояснить некоторые моменты:
Спойлер:
1. По моим наблюдениям, выбор этих характеристик никак не влияет на дальнейшее развитие. Разве что, совсем чуток.
2. Сходство в мелочах незаметно, но если посмотреть на общую картину,то мы видим: герой, совсем не разбирающийся в морском деле прибывает на Карибы. Выполняет несколько односложных заданий, которая помогает заработать ему денег на корабль. Дальше покупает корабль, но что-то вдруг случается нехорошее и ему приходится исправлять. Завершив свои дела, гг выходит в море, к долгожданной свободе, но тут враги не дадут ему так просто это сделать.
3.Конечно, не избранный. Брат одного из высокопоставленных рыцарей Ордена, позже спаситель Мартиники, один из людей, которые участвовали в конфликте между Голландской Вест-Индской компанией, английскими каперами и тайной организацией тавернщика, врача и других примечательных личностей. Так же он утопил испанскую эскадру около Ксочитэма, сразил стража Истины там же и в конце спас мир. Правда, не избранный.
4.Потому что "клюква" в контексте данной игры, на мой взгляд, неуместна.
5. Но когда за ним гонятся другие, он идет с такой же скоростью. Максимальной для данного направления ветра, способностей его, матросов и штурмана, и возможности корабля. Только вот пират на глоб. карте успешно его догоняет, в отличии от остальных преследователей. Но на локальной карте отстает? Маразм?
6. Но не курьером же работать! Особенно именно для французской короны. Особенно выполнять такие важные задания, как перевозка груза для форта. Или спасать французский боевой корабль. Не избранный же!
7. Тут дело вот в чем: герой, будучи обычным поэтом-аристократом с Парижа, должен это все выполнять. Да и нас заставляют это делать, идя до конца, ведь в игре, по сути, кроме этого сюжета, заняться нечем. Все завязано на основном сюжете. Рельсы (имхо).
8. Я предпочитаю, когда гг не заставляют ловить ядерную бомбу грудью и делать прочие вещи, которые, по идее, он сделать не может. Не избранный же он.
9. Мм, может у меня кривы руки, но в последней квестовой линейке, где Шарль успешно находит своего брата в индейском храме, против нас шесть мушкетеров и множество рукопашников. Потом брат с тремя жизнями (или больше, я уже сбился со счету). Куча боевок, которые тратят огромное количество HP. И примерно перед боем в узкой комнате все кончилось. Так что пришлось эксплойтить-с. Да, ведь поэт-раздолбай должен преодолевать все эти трудности. Ведь каждый может преодолеть эти трудности, не правда ли? (мне кажется, или сюжет с подростками поэтами-раздолбаями можно было видеть во многих фильмах от сами-знаете-чего).
10. Хм, вы не поняли. Да, К:КС по времени раньше ГПК, но именно в К:КС Чада Каппера убивают, а в ГПК он жив.
11. В прошлых частях не было столько мистики, таких кораблей и таких сюжетных сложностей. Так что в прошлых частях на это можно было закрыть глаза (имхо).
12. Я не заметил изменений. Так же враги закликивались, так сейчас и закликиваются.
13. Хорошо. Бой около Бермуд с пиратской эскадрой. На соплях смог справится, но последний корабль ушел вдалеке, а мне неудобно против ветра к нему идти. Но тот успешно врезался в скалу и мне дали новое умение.
14. Динамичностью я бы мог назвать это ранее, но сейчас назову сюжет плохим и полным клише. А насчет разности фриплея и сюжетных квестов: не знаю, не уверен. Но сложность изменили простым способом: количество и качество врагов, а не их способности. Если бы реализовали второе, то проходилось бы куда сложнее, но было бы интересно. И понятно, почему так сложно.
dim10, желание узнать, что нового появилось. Ну и пройти DLC, конечно же. И несмотря на все минусы, я очень люблю игры морской тематики .
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Не, уже нет "задора" опровергать ерунду по пунктам
Ну не понял человек ни хрена, ну не понравилось, ну ну оказалось сложно - надо думать и планировать игру, вообще сплошная морока - ГГ "избраный", а игрок не чувствует себя "Богом" Все плохо короче
Еще пару лет назад - бросился бы спорить и ловить на очевидных ошибках, сейчас - пожму плечами и пройду мимо. Ну не его игра, бывает.
Однако - за объем "простыни" спасибо, и вообще - повеселили
Всегда пожалуйста. А насчет обзора: я выразил свое собственное мнение, и если Вы не видите игру так, как не вижу я, то не стоит так очевидно оскорблять тех игроков, которые выразили другое, отличное от Вашего мнение. Ведь у нас равные возможности, тем более в играх. Каждый проходит игру на том уровне сложности, на котором может пройти. А если Вы можете пройти на более высоком, то это не повод задевать других игроков.

Вы неправильно поняли. Оно и понятно, что вокруг ГГ происходят все события, но в данном случае только ГГ отвечает за эти события, участвует в них, несмотря на очевидную невыполнимость некоторых задач, поставленных перед игроком игрой.
Да, конечно. Я согласен. В начале игры, в моменте, где брат Шарля сказал "набираться опыта три месяца" есть некоторая свобода действий. Ведь есть дополнительные квесты, грабеж кораблей (что всегда нравилось в Корсарах) и свобода выбора. А разделение квеста о конфликте между организациями слабо выражает ту свободу действий, которую так хотелось увидеть. Хотя бы не просто не показывает конфликт с разных сторон, хоть на этом спасибо. Но мифическая "Тайная организация", которая состоит из тавернщика, врача, азиата и прощелыги-поэта Шарля смешна. А она противостоит могущественной ГВИК и не менее могущественным каперам Английской короны. И при этом умудряется обыгрывать обоих. Однозначно, ГГ играет определенную роль, словно кукла в театре, где дергает за ниточки и не дают сделать и шагу в сторону. Согласен, такой поворот событий мог, мягко говоря, удивить и повысить интерес к игре. Да и времени для выпуска DLC, где могли бы добавить другие линейки за других героев было предостаточно.
Да, но тут Каждому свое (с). Ведь кому-то не нужны громогласные победы, а нужен всего лишь интересный сюжет, где герой не обязан спасать мир (клише #1) от бога, который пришел уничтожить этот мир (клише №#2). А насчет кораблей: даже не знаю. Это сделано в угоду играбельности, хотя, если посмотреть на тот же AC 4: Black Flag, то мы заметим, что герой остается на своей Галке до конца игры, просто улучшая её хар-ки. Что, впрочем, хороший и продуманный ход. Но как я говорил, разработчики решили так, а не иначе.

Последний раз редактировалось CLIPER; 27.08.2015 в 15:47. Причина: продолжение
Wolfgang Mozart вне форума Ответить с цитированием