Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 17:00   #1100
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 38. Рельсоморье

Цитата:
Сообщение от О'Боец Посмотреть сообщение
два капитана проголосовали при шести живых участниках, это 2 голоса (так как капитаны голосуют "в меньшинстве": 2 против ВинСа и 4 из категории "не голосовали"), а как только к ним одним голосом присоединяется Нап, они втроём выходят из меньшинства и автоматом голоса капитанов удваиваются, вот и пять.
Интересная трактовка, но, к сожалению, всё было прозаичнее.
Решающий голос принадлежал Юкону, его два голоса в сумме с двумя голосами Антоссимуса уже составляли требуемое количество, поэтому меньшинство не имело значения. Но, поскольку я ушёл спать и не мог немедленно закрыть день, днём успел проголосовать и Нап. Его голос уже ни на что не влиял, и поэтому я учёл его, чтобы хоть на первый взгляд результат голосования не выглядел столь очевидным.
Цитата:
Сообщение от О'Боец Посмотреть сообщение
четыре хорошки без удвоев против трёх мафов с удвоем
Извини, не совсем понимаю, как в данном случае это правило защищает хорошек.
Нужны четыре голоса. Если все мафы успевают проголосовать раньше хорошек, они побеждают, поскольку двухголосник позволяет добить требуемое количество, даже при том, что мафы в меньшинстве.
Я всегда понимал эту норму как
Цитата:
Если голосует в меньшинстве и (или) его голос не решающий
Потому что без 'или' получалось бы, что даже не решающий голос кэпа в большинстве считается за два, чего в поздних играх уже не было.
Или ты имеешь в виду, что двойной голос срабатывает только в том случае, если его обладатель голосует в меньшинстве, независимо от того, является ли его голос решающим?
Мне кажется, это не совсем корректная трактовка, ибо в таком случае для активации способности нужно слишком много условий. Плюс, если меньшинство, в котором голос кэпа - решающий, внезапно станет большинством (например, сняли голос против другого кандидата), кэп потеряет решающий второй голос. Как-то сомнительно.

Написал очень коряво, но, надеюсь, общая идея понятна. =)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от О'Боец Посмотреть сообщение
А как она расшифровывалась?
А это надо у него самого спросить.
Чота затупил я с этим моментом, надо на будущее всегда требовать расшифровку.
Дон С. вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Королёв (03.03.2016), О'Боец (03.03.2016)