Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 14:30   #377
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 40: Кровь и Серебро

наконец-то лог. теперь можно и высказаться.
в первую очередь благодарю всех за игру и ведущего за проведение! собираться нужно почаще, однозначно.

но, к сожалению, для меня в частности и команды в целом игра была крайне неудачной. не только из-за "метких" действий хорошек, но и из-за неопытности ведущего. это хорошо, что он попытался расшевелить раздел, правда. но ему не мешало бы получше ознакомиться с правилами, да и советы бывалых игнорировать не стоило.

* к началу игры я подошла в одиночку, без команды. мои призывы в теме записи и в личке не возымели на ведущего действия. Пай и Фат, так стремившиеся поучаствовать в мафии, испарились. да, я могла отправить за них НД. но днем-то мне нужна их поддержка! мне нужно, чтобы мои сообщники вместе со мной искали, к кому можно прикрутить улики, и казнили кого-нибудь вместе со мной.
если бы я не привела Компасса и Зу, вообще не знаю, что бы с этим делал Сэнсэй... замодкиллил бы просто, не парясь насчет замены. вообще можно было бы обойтись без ненужных модкиллов, если бы он не спешил и подождал несколько часов, пока я искала замену. сразу, СРАЗУ было ясно, что Пай и Фат не успеют на игру! Компасс, к сожалению, почти всегда был на работе, да и Зу тоже занят, они бы в здравом уме при таком графике на игру не записались бы. но выбора у меня не было.

* возврат "к истокам" и убийство ведущего в первый день вместо игрока. вот тут вообще непонятно... некоторые так часто упоминают Besbalbess'а, "да прибудет с нами Беся", "не забывайте Самое Главное Правило" и так далее... при этом даже не знают, что говорил сам Бес на первой странице обсуждений мафии!! а говорил он про убийство ведущего следующее:
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
если не дать плохишам никого убить преимущество получают хорошки. Ведь плохиши ни кого не убивают, а улики на них даются, то есть в первый день хорошки могут повесит кого то из мафов за "выдуманное" убийство, а их и так мало. Этих плохишей. Им и так тяжко. Я лично категорически против этого правила (это мое ИМХО)
да, как было раньше, но потом этот спорный момент убрали из игр. более того, оформились ныне действующие правила, в которых ни слова не сказано про возможность убийства ведущего! действия игроков должны быть направлены на других игроков.

* обсуждение ведущим текущей игры.
Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
По вчерашним уликам - не надейтесь их быстро разадать, ведущий ищет баланс и что-то не находит.
это пипец!11 по сути прямо указал на то, что разгадки игроков неверны. я, блин, намеренно пытаюсь неправильно разгадать и неправильно приписать к кому-нибудь (я же маф!), кто-то почти верит, а после поста ведущего уже не особо:
Спойлер:
это пост Королёва, если что.


* общая "занятость" ведущего, напрямую влияющая на игроков и на оформление дней (то списка игроков нет, то итоги голосования неправильные, то еще какая мелочь, картинки с мобилы).
Цитата:
Сообщение от Mephistopheles Посмотреть сообщение
Сэнсэй, обнови первую страницу - добавь туда описание дней, так удобнее будет смотреть.
Цитата:
Сообщение от Mephistopheles Посмотреть сообщение
Повторно прошу ведущего оформить первый пост с Днями.
Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
Ведущий кагбэ занят.
высший класс.

* продления дня по просьбе... какой просьбе? уважительной ли?.. да, ведущий имеет право продлевать, выдержка из дополнительных правил:
Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
И день и ночь могут продлеваться по уважительным причинам (например нестабильная работа форума или общепринятый праздник).
а у нас как: "продлите, чота не успеваем" - "ок, продлил". утрированно, но по сути так и есть. хорошка не успевает казнить мафа, и ему нужно еще время...

============
в общем, для меня игра была, кхм, не самой лучшей. копившийся негатив из-за всего указанного не дал возможности просто наслаждаться игрой,пусть и проигрывая. после того, как меня казнили, за игрой следила вполглаза.

ведущего прошу не обижаться, а здраво отнестись к критике. она обоснованная От и До, и призвана не отбить желание участвовать в мафии, а сделать раздел лучше. для всех нас.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
Подкинутая улика на Скайуокера лично от меня.
звучит странновато. улика от мафов, составленная ведущим.

Добавлено через 2 минуты
и да, еще удивили улики на воровку Най. они были настолько простыми и явными... как будто ведущий хотел от нее избавится(( для мафов было логичным поскорей убить вора, он был опасным. а тут и думать не пришлось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
вторая жена императора Священной Римской Империи Генриха IV, умершего в 1106 году. 11.06 – день рождения Скайуокера
давая подобные улики, я всегда проверяла совпадения основных дат в вики с датами в профилях. эта улика также идеально указывала на другого игрока, как выяснилось.
__________________

Forgotten вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (15.10.2016), John Milton (15.10.2016), Mephistopheles (15.10.2016), Najrel (15.10.2016)