Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 17:59   #816
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: ТРПГ: проба пера

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
В гавани стояли несколько кораблей, думаю, их капитаны помогут мне разгромить форт Портобело.
Продолжу. Эх, тьфу-тьфу... (Это просто проба, осторожно, читатель! Мало ли что... Имена и факты могут не соответствовать истинам того времени. )

Спойлер:
Мы спустили шлюпку. Я крикнул боцману, чтоб отрядил со мной на весла 12 чертей. Десять - гребут, двое - держат мушкеты с тлеющими фитилями наготове. У нас только фитильные фузеи. Будь проклят мой помощник Себастэн, который, сговорившись с тем поганым бенедиктинцем, толкнул все наши кремневые карабины за половину их заслуженной цены! Святой Иаков Компостельский, пусть доведется нам встретиться со всеми бунтовщиками, если они уже не кормят рыб иль не висят в петле, и я лично отрежу им все лишнее, а остальное привяжем к пушкам и пальнем в сторону Портобелло! Если долетит, подумают что мясо отравлено чумой. (Это хорошая мысль, отложим ее в уме до нужного времени...) Как же они мне дороги!
Ну да ладно... На мачте у нас белый флаг. Гребем.
Слишком тихо. Хоть бы пальнули или окрикнули с этих кораблей. Три всего. Пара корветов и шхуна. На шхуне некоторые косые паруса заменены прямыми. Зачем? Вот дилетанты!...
Слева чертыхнулся мой фузелер. Кажется его зовут Жан. Точно, Жан-баптист. Кажется у него погас фитиль. Что за дураков отрядил мне этот дурацкий боцман Этьен? Кучка дураков, на дурацкой лодке, подгребают к этим дурацким кораблям!... О, святой Папа Бенедикт! Мы точно вляпаемся! Как пить дать! И тогда плакало моё Портобелло!
- Суши весла! Баптист, проколи твою печенку, как ты держишь мушкет! Будто бабу облапил! Вот и гаснет проклятый фитиль! А ну, дай сюда, собака! Кто тебя учил так обращаться?
- Этьен...
- Я Этьена плясать джигу заставлю! Вот только вернемся на фрегат... Знаешь как он у меня отпляшет?... А?... (Схватил каналью за рваный воротник) Чертов рвотник!...
- Капитан, на шхуне и корветах никого не видно! - прервал второй стрелок.
- Как никого? А ну протри зенки! Я видел в трубу вахтовых!
- Видимо они спрятались, кэп!
- Ты гениально догадлив, каналья! Напомни мне отсыпать тебе леденцов Монпансье!
...Дурацкий день, дурацкие корабли, дурацкое Портобелло... Вляпаемся... Где моя труба?... Вот она. Дурацкие руки трясутся, будто в них мухи...
...Фитиль!!!
....Над пушкой!..
- Команде - За борт!!!
Борта ближнего корвета замигали и скрылись в дыму. Потом - гром канонады уши настиг. В следующие пол секунды - то ли я, вслед за выпрыгнувшей из меня душой, то ли моя душа - за мной... Вся команда, дико заорав, сиганула купаться, перемешавшись с фонтанами воды. В чудовищных брызгах, вперемежку с обломками исчезло то, что принято называть было лодкой.
Эх, вода соленая! Если останемся живы, я буду наливать тебя в стаканчик перед святым Заступником Варфоломеем в моей каюте. Только бы ты теперь не проглотила нас, с кораблем, в этой дурацкой гавани!...
Наш красавец-фрегат огрызнулся по стрелявшему корвету из всех бортовых. Канониры - красавцы! Почти не дали промаха. Только б головы нам не снесли...
Я почти уверен, что мой фрегат стоит трех таких корветов... Нет - трех корветов и этой дурацкой шхуны в придачу! Давайте же, парни! Этьен, каналья, спускайте же еще одну шлюпку!
Я почувствовал, что меня подхватили заботливо чьи то руки. Молодцы! Не дают умереть капитану. Я с такими возьму Портобелло! Святая София, мать Веры, Надежды и Любви! А шхуну мы, если что, используем как брандер. Если вдруг нас окружит испанская эскадра...
Но позвольте, куда?.. Куда меня тащите, свиньи?...
...Не прошло и склянки как я, спеленутый по рукам и ногам предстал пред улыбающееся лицо мятежного экс-помощника Себастэна и его проклятого друга, бенедиктинца. Судя по всему, мы находились на борту той самой шхуны с нестандартным парусным вооружением и во всю удирали от...
...Преследующих нас испанских сторожевых кораблей. Свой фрегат я, как ни силился, разглядеть так и не смог. Зато, слава святому Иакову Компостельскому, вспомнил свою отложенную мысль про чуму. Может сказать им, что я болею? Как они поступят? Так и плюнул бы в их дурацкие заговорщические рожи.
Как чувствовал, что
Вляпаемся.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (03.07.2018)