Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2019, 02:42   #1122
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Otto Baynes Посмотреть сообщение
Поиграйте в классические РПГ, которые пилили тогда еще конторы с "немировым" именем.
Играл. И немало. И в Готику, и в Морру, и не только. Я ещё в дюка и первый дум гонял на своём первом 486-ом. Мне ж лет уже - дай боже.

Цитата:
"Многие игроки" не играют в игру, они вначале читают гайды, форумы, то есть вначале проходят игру заочно, а потом уже кликают на ярлык игры. Вы, судя по всему, из этих. Чести это не делает, а тем более права не дает язвить про "нытье" людей, которые честно играли сами, с интересом читая квесты и пытаясь пройти эту не очень "юзер френдли" игру.
Я как раз из тех, кто за помощью обращается в самом крайнем случае, испробовав все очевидные для меня варианты. К счастью, такое случалось исключительно редко. Никаких гайдов по ККС я не читал, хотя бы потому, что я немало часов намотал в ГПК и предыдущие игры серии; со многими игровыми моментами, тонкостями и хитростями я был уже хорошо знаком. Так что, как говорится "опыт, сын ошибок трудных" и всё такое. И когда и где язвить я решу сам, без подсказок и советов, ферштейн?
Эта игра "не очень юзер френдли" только для тех, кто видит её впервые, не играв до этого хотя бы в ГПК.

Цитата:
Проще СЛить квест в церкви. И денег больше, и оружие, в отличие, от губернатора 100% выпадает. Но эти копейки не сравнятся с кладом даже ржавых сабель.
Оружие с главаря банды по квесту губера выпадает 100%. И это оружие среднего качества (по крайней мере, СО и ТО); т.е., можно спокойно выбить приличный корд или скьявону. В квесте на отжим церковной кассы оружие классом ниже, там, кроме некоторой суммы, денег ничего особо интересного нет. И дело не в сравнении с кладами, а в том, как быстро в начале игры получить более-менее нормальное оружие.

Цитата:
Сравнивать морские баталии и рубку дров в Скайриме - это гениально.
Какая рубка дров? Перепутал ники?

Цитата:
Вот я лично наиграл пару тысяч часов в Скайрим без единого мода. Дефолтный со всеми аддонами. Бегал по лесам, горам, драконов убивал, строил свои хомячьи норки, и (О БОЖЕ!!) за все время критичных багов не встретил, все устраивало. Для меня эта игра (Скайрим) - пример достаточно хорошего геймдизайна. И Морровинд я до дыр излазил.
Морровинд особо и не нуждался в модах, он был хорош и так. Я и в него изрядно побегал, и тоже сам, без подсказок. По скайриму же я имею точку зрения, основанную на знании "внутренней кухни" - как человек, который сам с нуля делал для ская моды (и правил моды других модмейкеров) и который хорошо знаком внутренним устройством. Мнение казуалов меня по этому поводу не интересует от слова совсем.
И да, когда ты в Вайтране вместо кузнечихи возле городских ворот находишь кучку пепла (всё, что после неё осталось после набега вампиров прошлой ночью), то понимаешь, что будут "некоторые неудобства". Если кто-то с таким не сталкивался - супер, похлопаем в ладоши.

Цитата:
но вот выпускать игру в свет для англоязычной аудитории, как-будто тексты писал 8-летний школьник из Гарлема - это, конечно, позор. Неужели жалко было нанять какого-нибудь студента-отличника из университета, чтобы за "20-ку" перевод написал. И тут командой в 10 человек не оправдаться.
*facepalm.jpg* А я тут при чём? Я хвалю работу разрабов и их перевод на инглиш или что? Тут и без перевода хватает недоработок, как там игру перевели для буржуинов - мне вообще плевать.

Цитата:
Нет. Здесь реализованы 15 вариаций из 200 возможно сгенерированных. И эти 15 вариаций, скажем так, могут попасть в один и диапазон и быть, практически идентичными. Я в своем предидущем посте имел ввиду 15 разнообразных вариций одного клинка.
Никогда не бывает такого, что вот прямо все 15 вариантов какого-то клинка - совсем плохие. Ну, будет у клейбэга или морской сабли баланс не 2, а 1.6-1.8, и атака не максимальная. И? Им невозможно играть? Бред.
з.ы. Ладно, я всё сказал. Продолжать этот пустой трёп не вижу смысла.
Adriano вне форума Ответить с цитированием