Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 10:54   #1016
Paul_US
Боцман
 
Аватар для Paul_US
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 229
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: К:КС-квест Коварный остров Ксочитэм

Всем привет.
Прошёл Ксочитем в первый раз и хотелось бы обсудить некоторые вещи.
Наверняка эти вещи уже обсуждались, поскольку они очевидны. Тем более, вам будет легче ответить на мои вопросы.
В процессе прохождения острова я следовал сюжетной линии и искал "Санта-Квитерию". Сначала я зачистил от скелетов правую пещеру (с мостом). Обследовав её, я нашёл тупиковую подводную пещеру. Никакого другого выхода из правой пещеры я не нашёл, вернулся и отправился с развилки налево. Отыскал и зачистил грот, но тоже не нашёл из него другого выхода. В последнюю очередь отыскал бухту Проклятую с безымянным остовом, зачистил её и перетаскал на корабль всё найденное добро.
Пытаясь понять, что делать дальше, я поговорил с Джино. Джино посоветовал обследовать получше грот, так как в нём вода колышется, а значит есть связь с морем. Отправился в грот и нашёл выход через подводную пещеру на Акулий Пляж с "Санта-Квитерией". Разобрался со скелетами и отыскал журнал "Санта-Квитерии" и ключ от запертого сундучка на берегу. В сундучке обнаружил фальшивую маску, в журнале появилась запись, что типа всё, победа, можно уходить с этого проклятого места.
Зная, что маска поддельная, я отыскал грот Стража настоящей маски и победив его, обменял настоящую маску на дагу.
Теперь прошу вас обсудить следующие вопросы.
1. Как именно наш герой должен догадаться, что маска на берегу фальшивая? Косвенные намёки на это есть, но они не очевидны и вполне могут быть списаны на несовершенства игрового сюжета, которых в игре и так полно. Например, в журнале "Санта-Квитерии" ничего не сказано о том, что в одном из сундуков они везли маску из Тайасаля, поэтому наверное, эту маску на берег положил кто-то позднее. Но почему тогда ключ от сундука у капитана? Значит она всё-таки из Тайасаля?
Также капитан "Санта-Квитерии" говорит, что на острове обитает страшная неуязвимая тварь, которая их всех убила и превратила в нежить. Наверное она что-то охраняет. Но никакого намёка на то, что это именно охранник капитан не даёт.
Может быть я что-то пропустил? Где в игре есть хотя бы намёк на то, что маска может оказаться не настоящей? Может есть описание маски или ещё какая-нибудь деталь в диалогах? Хоть одна зацепка, которая не может быть списана на часто встречающиеся несовершенства игровых сюжетных линий?
2. Каким образом герой должен понять, что нужно искать грот стража настоящей маски? И как он должен его найти, даже если он точно понял, что его нужно искать?
В пещере с мостом, в воде, откуда нужно нырять в грот Стража, нет абсолютно ничего. Ни люка, ни колодца, на промоины в горной породе, ни движения воды, ни даже пузырьков. Как будто это не проход, а какой-то телепорт. Я несколько раз облазил весь водоём под мостом, прежде чем увидел в правом верхнем углу экрана значок открытого замка. И это только после того, как я посмотрел видео с прохождением этого квеста. В подводной пещере, через которую нужно проплять в грот Стража, то же самое. Мой герой несколько раз тонул, прежде чем я понял где выход, хотя я знал где он и искал в нужном месте. Там также нет ни люка, ни прохода, ни трещины в скале. Ничего. Просто надо тыкаться носом в разные места, чтобы поймать этот "замочек". Может я опять что-то пропустил? Есть ли какие-нибудь намёки на то, где искать эти проходы?
ЗЫ. Это касается не только Ксочитема. То же самое касается исполнения пророчества цыганки на Элен, отыскания Мэри в ночь прибытия на ОС и некоторых других ключевых моментов сюжета. Но это оффтоп, поэтому сосредоточимся на Страже и Ксочитеме.
Paul_US вне форума Ответить с цитированием