Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2022, 21:09   #3085
Валькирия -
Администратор
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Человек года - 2016
Коммодор
Б.Е.С.
Гаваньский саблемахал
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,410
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1177

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Приключения в Вест-Индии - Глава VI: Регата

Анжелика посмотрела в глаза капитану wildam’у, ее глаза все больше наливались слезами. Забрав записку, она чуть было не упала, но wildam подхватил ее и прижал к себе, пытаясь утешить. Уже навзрыд, девушка подтвердила, что это почерк Жофрея, она не могла понять – почему он так поступил. Анжелика была подавлена, капитан посадил обманутую на скамейку, а сам сел рядом. wildam все пытался утешить, бедняжку, убеждая ее, что все к лучшему. За этими разговорами наступил рассвет, Анжелика прониклась речами wildam’a и попросила проводить ее в дом.

Обеспокоенный барон встретил пару буквально на пороге, он всю ночь провел на балконе, наблюдая за своей дочерью и победителем регаты. Он видел ее слезы, но не стал вмешиваться, чтобы дать разобраться во всем ей самой. Анжелика поблагодарила капитана, и пошла в свою комнату, сославшись на усталость, но попросила вернуться ближе к вечеру.

С наступлением сумерек, wildam отправился в поместье барона и был удивлен собравшейся толпе. Переступив порог дома, все захлопали и начали его поздравлять, ничего не понимая, капитан стал осматриваться, выискивая Анжелику среди гостей. Девушка спускалась по лестнице вместе с отцом, увидев wildam’а, она улыбнулась и направилась к нему.

«Капитан, я рада Вас видеть, спасибо, что вернулись! Позвольте мне рассказать, почему в доме столь много людей. Я обдумала все слова, наш разговор открыл глаза на многие моменты. После того, как меня бросил Десперадо, Жофрей оказался рядом и стал уделять знаки внимания, постепенно я влюбилась в него, но отцу он не нравился, а когда он сообщил, что организует регату и пообещал найти суженого, я была в бешенстве. Де Пейрак не подавал виду и только говорил, что мы будем вместе, несмотря ни на что, незадолго до начала регаты он пропал, оставив записку, что будет ждать меня в одном месте через месяц. Но тут явились Вы и открыли все карты. Я поняла, что надо больше доверять отцу и когда мы с ним сегодня беседовали, о Вас он очень хорошо отзывался. wildam, Вы человек чести и сразу открылись при нашей встрече несмотря на то, что отец сообщил о ценном подарке после свадьбы, Вы готовы были отказаться от него и предупредили меня об опасности. Я вижу, что Вы порядочный человек, а мой отец прав. После нашего разговора Вы мне понравились, не буду скрывать, поэтому если Вы испытываете ко мне чувства, я готова пойти под венец с Вами».

После этой речи, Анжелика затаила дыхание, дожидаясь ответа wildam’а.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Валькирия вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Робинзон (21.07.2022)