Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2010, 14:48   #9
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №15

Возвращение "Флибустьеров"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - это аддон к игре Пираты Карибского Моря, работа над которым была прервана еще в далеком 2007 году. Многие игроки, успевшие ознакомиться с бета-версией, были очень расстроены этим фактом.
Однако спустя такой большой промежуток времени появилось [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] для работы над аддоном.

ForG: Уже никто и не надеялся, что полноценный аддон увидит свет. Кто был главным инициатором возобновления работы?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Главным и единственным инициатором возобновления работы является конечно Morgan. После огромного перерыва он сам вышел на связь и предложил возобновить проект. Только после этого был зарегистрирован домен и начата работа по набору команды.

ForG: Есть ли какие-то особые пожелания к кандидатам на вступление в команду?
AlexuSharP: Пожелания есть. Самое главное - трудолюбие, терпение и профессионализм.

ForG: Что же интересного смогут увидеть поклонники игр пиратской тематики?
AlexuSharP: К сожалению в данный момент такую информацию предоставить не могу. На официальном форуме проекта будет подробно освещен ответ на данный вопрос, но несколько позднее.

ForG: Имеются ли предполагаемые сроки завершения работы?
AlexuSharP: Конкретных сроков завершения работы нет. Как видите, этот срок может идти на годы


Надеемся, что вскоре разработчики приподнимут завесу тайты, и мы сможем узнать больше. А пока давайте посмотрим, что думает об этом подавший заявку на вступление в команду [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]:

[IMG]http://img819.**********.us/img819/7923/avatar731.jpg[/IMG]
Моей первой игрой пиратской тематики была "Пираты Карибского моря", которую я купил после получаса раздумий (всё-таки машина у меня была не слишком мощной на то время и из богатства выбора я остановился на доступной для меня игрушке) и рассматривания скриншотиков сзади на обложке (неужели это всё присутствует в игре? О ДА, я хочу там побывать!!!), причём один из них был залеплен акцизной маркой аккуратно и старательно, точно по центру, заботливыми руками неизвестного блюстителя авторских прав. Со скрипом на зубах я отсчитал 32 денежных единицы в местной валюте и побрёл домой. И каково же было моё разочарование, когда игра не запустилась!!! Был банальный вылет в рабочий стол и всё... Я не мог понять причину и всё сваливал на конфигурацию компа (позже я узнал, что в моём случае всё дело в кодеках, которые я то ли не доустановил, то ли по незнанию не там поставил галочки, ковыряясь в конфигах), я сидел и рассматривал уже дома эти скриншотики.
И поплёлся я в магазин сдавать игру, и у меня её там не приняли, сказав, что наигрался и принёс...
Спустя некоторое время, переустанавливая систему, по знакомым собрал всякие обновлялки, кодеки и тд При отсутствии дома интернета проблематично комфортно работать, когда стоят драйвера, идущие в комплекте с железом, 2-х годичной давности.
И какова же была моя радость, когда игра запустилась!!! С первой попытки!!! Я тут же погрузился в изучение нового для себя мира, где всё было даже лучше, чем я себе нафантазировал в предвкушении того момента, когда я это всё могу опробовать. Досконально изучив игру, побывав везде, где только можно, наизусть зная все пещеры и локации, выработав для себя оптимальный путь прокачки героя, мне уже хотелось большего. К тому времени появился дома интернет, потом открылась Гавань и заново началось приключение, поиск пасхалок, которые пропустил, новые текстурки, иконки и тд. Интересно стало смотреть конфиги и скрипты, как что работает, но особо в них не ковырялся.
Хотелось чего-то нового на ставшую такой родной игрушку)) И тут случайно на глаза попалась информация о аддоне "Флибустьеры", который к тому моменту был заморожен в стадии беты. Узнав, что практически Флибустьеры - старший брат ВМЛ и КВЛ, непременно захотелось обкатать новинку. Для установки пришлось удалить гигабайты невероятно, просто ультра ценного хлама, поскольку требовалось наличие 2-х игр для установки.
Запустив игру, я и не ожидал, что она ТАК изменится, хотя и читал описание! Я путался в новом интерфейсе из-за обилия нововведений, но когда разобрался, понял, что он более эргономичен. Поразил магазин одежды и огромнейший арсенал оружия, количество островов вгоняло в панику, что не смогу запомнить их все! Но был один огромный минус - игра была пуста, бесцельное плавание не доставляло удовольствия плюс всякие баги, делающие порой невозможным дальнейшее изучение мира. В итоге, пришлось сносить это всё, чтобы не расстраиваться сильней. И лежит до сих пор проект в папке "Флибустьеры", вместе со старыми скриншотами и описанием установки.

Но... Это еще не конец истории... Не ту игру назвали Возвращение Легенды, по крайней мере, для меня)))
Узнав, что проект вновь открылся, я сразу же решил принять участие в возвращении его к жизни. Уже сейчас можно сказать, что это будут не те Флибустьеры, которые тогда меня так поразили, это будет проект на порядок выше, ведь прошло довольно много времени и сама серия Корсаров ушла далеко вперёд - новый двиг, модели, анимация, текстуры, локации и тд
В общем, сейчас нахожусь в предвкушении, когда же уже можно будет попробовать что-то новое и хорошо забытое старое в одном флаконе, ну когда же дадут то, что не давало мне покоя столько времени! Э-эх, ностальгия)))
__________________

Forgotten вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.12.2010), Fatality (11.12.2010), Flibustier (11.12.2010), LEon Французский (11.12.2010), Mephistopheles (11.12.2010), Дон С. (12.12.2010), Эрин О'Коннэлл (11.12.2010)