Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 03:02   #44
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Золотой караван

Фред возвратился на свой корабль, заперся в своей каюте с офицерами (Билли и Соловей), и стал обдумывать предстоящий поход на "золотой караван".
-Значит план таков, мы угоним себе пару тяжёлых галеонов доверху набитых золтом, так как думаю при дележе получится намного меньше того, что мы с вами хотим получить, а больше мы просто не потянем. У нас шесть кораблей в эскадре, а в караване, всего пять кораблей в которых золото, тем более есть предположение, что пятый галеон вовсе набит Вином. Мы возьмём "Пиастр" и "Корона" там точно будет золото!" - начал обсуждение Фред.
-А как же мы возьмём два тяжёлых галеона с нашими то сто шестьюдесятью человек команды? - предостерёг Билли Фреда.
-Об этом не беспокойся, я попробую уговорить Лео дать нам в помощь его абордажников, скажем человек триста не меньше, они пойдут как пушечное мясо ни один человек из нашей команды даже не пострадает.
-Это же просто отличная идея! - сказал азартно Соловей.
-Мы это всё провернём пока они будут заняты конвоем, они даже опомнится не успеют мы будем уже далеко! - сказал рассмеявшись Фред, - А чтобы нам лично досталось больше, то уже ближе к берегу в одной из бухт наши доверенные люди затопят один галеон, на мелком месте, но так что все подумали, что добраться до затонувших сокровищ уже нельзя, они же и достанут со дна сокровища, а потом свидетелей, то есть их уберём по тихому и всего делов!- рассмеялся Фред ещё больше, и с ним рассмеялись Билли и Соловей, - и самое главное мы не будем их обстреливать книппелями, зачем же нам рвать свои же паруса, мы лучше обстреляем их картечью, - сказал с ухмылкой Фред.
Фред встал, порылся в сундуке, достал бутылочку отличного рому и сказал: "А теперь господа, я отправляюсь на фрегат "Морской пёс" на встречу с Лео!"
"Удачи, кэп! Мы в вас верим!" - хором протянули Билли и Соловей.
-Здравствуйте, мисс Эрин!- поздоровался Фред с встретившей его капитаном.
-Здравствуй, - менее приветливо ответила Эрин, - и что же это привело вас на "Морского пса" перед решающим сражением?
-Вы знаете, мне надо увидится с Лео, у нас с ним серьёзный разговор, - деловито сказал Фред.
-Ну рас серьёзный, то не буду вам мешать, - Эрин ушла в каюту
На палубу вышел Лео.
-Приветствую вас, корсар Лео! - сказал Фред, энергично пожимая руку Лео.
-Рад, встрече с вами, месье! - Лео приподнял другой рукой свою шляпу с пышным пером, - что же вы хотели обсудить, и может пройдём в кают кампанию, там счас всё равно никого нет.
-С удовольствием, я с собой даже бутылочку рому прихватил,- сказал, улыбнувшись, Фред..
-Больше предпочитаю вино, но ром тоже ничего, - в ответ улыбнулся Лео.
Разговор в кают кампании, спустя пол часа
-Понимаешь Лео, мне нужны абардажники, боюсь не справится своими силами, - сказал жалостливо Фред, приобняв Лео.
-Так в чём же дело? Сколько тебе надо людей?
-хотя бы триста, - скромно ответил Фред.
-Получишь триста пятьдесят, - сказал Лео икая, - тока боюсь, что с этого корабля могу снять тока сотню, но ничего и с других вышлю.
Фред крепко обнял Лео, и ещё раз пожа ему руку. "Большое спасибо тебе, Лео, я уж и не надеялся", слезливо сказал Фред.
"Да ладно, не вопрос, обращайся", - весело сказал, Лео.
Спустя небольшой промежуток времени на борту "Ласточки" собрались все триста пятьдесят человек Лео.
"А вот и караван" - сказал Фред, смотря в подзорную трубу. "Мы помним наше дело!" - решительно кивнул головой Фред рядом стоявшим Билли и Соловью.
"Зарядить картечью! Подойти на расстояние абордажа!" - отдал приказ Фред.
Абордажники Лео немного опешили от такого поворота событий, но ринулись в бой.
-Но, сэр, разве мы не должны были сначала обстрелять их книппелями и в такой ожесточённый бой не ввязываться в начале?! - возмущённо спросил, видимо глава одного из отрядов Лео, у Фреда подойдя к нему и негодуя наблюдая начавшийся бой.
-Для этого мне и нужны были ваши люди! - ухмыльнулся Фред, сверкнув глазами, после чего достал кинжал и пырнул им его возмущённо и выбросил его за борт. Никто не заметил даже этого в гуще боя.
Бой закончился, два тяжёлых галеона были быстро взяты, что не могло не радовать Биг Фреда, когда он смотрел в подзорную трубу и видел во всю идущий бой их эскадры с основными силами противника.
-Сэр, осталось только около двух десятков абордажников Лео, они возмущены столь колоссальными потерями, что нам делать?- спросил Билли у Фреда.
-Прикажите им заминировать "Корону", после чего убейте их, - зубастой улыбкой улыбнулся Фред.
-Есть, сэр!
"Всё уходим!", - крикнул Фред, задав кур рулевому.
"Ласточка" с двумя галеонами скрылась из виду за горизонтом.
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (11.02.2011), Natali (15.02.2011), Жан Бурбон (15.02.2011)