Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 03:21   #81
Алекс-мареман
Юнга
 
Аватар для Алекс-мареман
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Гомель , Беларусь
Сообщений: 12
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Литературный конкурс ко дню рождения ТРПГ

№2!Как говорится:"Коней на переправе не меняют."А по поводу ошибок,подмеченных многими,у автора квенты №2,смею заметить - человеку свойственно ОБУЧАТЬСЯ.Был бы талант.А он,на мой взгляд,присутствует.Зато,ребята,какой потенциал у столь небольшого произведения!Я не зря писал,что хочу продолжения.Буквально вижу перед собой повесть "Приключения дона Альфонсо Ла Костаньеда".А если поднапрячься и конкретно поработать,то быть может и роман.Да и типаж героя не затёрт и не заезжен.Можно смело над ним работать и развивать.
Автору квенты №1 хочу сказать,мне понравилось ваше произведение - правда.Но не кажется ли Вам,что образ Вашей героини несколько,как бы это выразиться,сериен.Сейчас везде:в играх,в кино,в современной литературе (особенно в фэнтези) полно прекрасных и очаровательных рыжеволосых (а также блондинок и брюнеток) героинь.Которые с колюще-режущими предметами в руках идут,шагая через трупы,к своей заветной цели. Образ красивой и соблазнительной амазонки совершенно заслонил собой образ благородного рыцаря,которому по определению положено спасать и защищать ту самую прекрасную героиню,даже если она мастер фехтования и боя без оружия.Я не против подобных амазонок,скорее "за" (они мне нравятся).Но во всём необходимо чувство меры.Вспомните тот же фильм "Пираты Карибского моря".Хорош был бы Уилл Тёрнер,если бы за него всё делала Элизабет.Разве такой фильм нам бы понравился?Я прошу прощения у автора,если хоть чем-то задел Ваши чувства.Ваш талант и знания БЕССПОРНЫ.Я лишь позволил себе небольшую критику в адрес Вашей героини.
С уважением.Алекс-мареман.
P.S.Я тут подумал,а почему бы обоим фаворитам конкурса не объединиться для дальнейшей совместной работы.Представьте себе:две независимые сюжетные линии.Две судьбы,которые прихотливо вплетаются в ткань жизни на Карибах.И вот в середине произведения они встречаются.Ну скажем так.Испанский корвет и пиратский бриг.Бой.Отчаянный бой.Во время абордажа,они встречаются лишь на долю секунды,даже не успев обменяться ударами.Взрыв на пиратском бриге.Оба корабля обьяты пламенем.Почти никто не выжил.Но герои спаслись.Но не на одиноком,заброшенном острове - нет.Это было бы слишком просто.Его уносит в море на обломке мачты (скажем он был без сознания).Её,почти задохнувшеюся от копоти и дыма,спасает старый испанский матрос,вытащив на маленький островок.Даже не островок,а так,коса посреди бескрайнего моря.
В общем так или иначе,герои возвращаются к своей обычной жизни.Но то что они увидели в глазах друг друга,та невидимая,едва ощутимая нить,которая их связала не даёт им покоя.Он вспоминает её красивое лицо,её огромные,изумрудные глаза,её волосы цвета пламени,которое охватило корабли,её совершенные и грациозные движения хищной кошки.Она видит его мужественный профиль благородного воина,азартный блеск в его карих глазах,его бесшабашную храбрость и отчаянную смелость перед лицом смерти,его выверенные и точные движения,не показного дуэлянта - нет,а опытного солдата,закалённого в тяжёлых боях.
Вторая часть произведения может быть посвящена тому,как главные герои через борение с самим собой,с чувством долга,с жизненными обстоятельствами,с ужасными трудностями постепенно приходят к прекрасной,всепоглощающей любви.И через некоторое время,огромные расстояния,штормы и бесчисленные бои они вновь встречаются,чтобы не расстаться уж никогда.Конец тома первого.
Да,блин,что-то я увлёкся.Пора в люлю.
Алекс-мареман.
P.P.S.Чуть не забыл.Большое спасибо организаторам и авторам за превосходный конкурс.А также лично de Feria за напоминание.

Последний раз редактировалось Алекс-мареман; 02.12.2013 в 03:36. Причина: добавление
Алекс-мареман вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (02.12.2013), Broken Heart (02.12.2013), de Feria (02.12.2013), Mephistopheles (02.12.2013), pitblood (02.12.2013), Пелагея (02.12.2013)
Реклама