Тема: Формула 1
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2008, 00:00   #66
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

«Победа в Монако – это фантастика»


Британский пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон, который выиграл знаменитое «Гран-при Монако», назвал эту победу жемчужиной своей карьеры.

В прошлом году, дебютном для Хэмилтона в «Формуле-1», он финишировал на улицах Монако вторым. Воскресная победа не только вписала его имя в перечень пилотов, которым удалось выиграть самый престижный этап в «Королевских гонках», но и позволила захватить лидерство в общем зачете.

«Эта победа будет жемчужиной карьеры до конца моей жизни. На последних кругах я думал о том, что Айртон Сенна выигрывал здесь, что победа на этой трассе - это фантастика. Я должен сказать большое спасибо команде, семье и друзьям», - сказал Хэмилтон, кумир которого Сенна выигрывал в Монако рекордные шесть раз.

Британец ушел в гонку с третьей позиции, но даже удар о стену, после которого ему пришлось заезжать в боксы на пит-стоп и менять поврежденное колесо, не помешал Хэмилтону первым увидеть клетчатый флаг.

«Мне удался хороший старт. С самого начала гонки я чувствовал себя комфортно, знал, что могу на равных соперничать с «Феррари» Фелипе Массы. Но из-за дождя видимость ухудшилась, и я совершил небольшую ошибку. К счастью, я смог сообщить о повреждении по радио, и команда проделала отличную работу», - отметил Хэмилтон.

Благодаря собственной победе и провалу Райкконена Хэмилтон с 38 очками вышел на первое место в чемпионате. Далее расположились Райкконен (35), Масса (34) и Кубица (32).

В Кубке конструкторов «Маларен» (53 очка) вышел на второе место, опередив «БМВ Заубер» (52), лидирует же по-прежнему «Феррари» (69).
Спойлер:
Положение в общем зачете:

1. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") – 38 очков
2. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 35
3. Фелипе Масса (Бразилия, "Феррари") - 34
4. Роберт Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 32
5. Ник Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 20
6. Хейкки Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") - 15
7. Марк Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 15
8. Ярно Трулли (Италия, "Тойота") - 9
9. Фернандо Алонсо (Испания, "Рено") - 9
10. Нико Росберг (Германия, "Уильямс") - 8

Кубок конструкторов:

1. "Феррари" - 69 очков
2. "Макларен" - 53
3. "БМВ-Заубер" - 52
4. "Уильямс" - 15
5. "Ред Булл" - 15

Сутиль разочарован своей лучшей гонкой

Пилот "Форс Индиа" Адриан Сутиль после схода с трассы "Гран-при Монако" из-за Кими Райкконена заявил, что это была его лучшая гонка, но он ей крайне разочарован.

- Как обидно. Мы ехали друг за другом, а затем Кими просто влетел в мою машину, выбив из гонки, - передает слова немецкого гонщика F1News. - У нас был реальный шанс побороться за очки. Я старался не рисковать сверх меры, но когда появлялась возможность - атаковал, не раз показав лучшее время на круге. Обидно, что на последних минутах вся эта работа пошла насмарку. Это был лучший Гран-при в моей карьере, и больше нечего добавить. Я разочарован.

Райкконен избежал наказания

Стюарды "Гран-при Монако", расследовав обстоятельства столкновения Кими Райкконена и Адриана Сутиля, решили оставить инцидент без последствий, сообщает F1News.

"Феррари" Райкконена врезалась сзади в "Форс Индия" буквально на последних минутах гонки, лишив Сутиля шансов на 4-е место, которое должно было стать лучшим результатом в карьере немца. Было ясно, что к обидной аварии привела ошибка Райкконена, однако стюарды решили не наказывать чемпиона мира.

Росберг доставлен в больницу после аварии в Монако

Немецкий пилот "Уильямса" был доставлен в госпиталь для проведения углубленного медицинского обследования после аварии, в которую он попал во время "Гран-при Монако", сообщает Reuters.

Напомним, что Росберг врезался в ограждение трассы на 62-м круге гонки, однако смог сам покинуть разбитую машину.

ТК Спорт и Евроспорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием