Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 15:52   #234
Принц Мишель де Бурбон
Старший матрос
 
Аватар для Принц Мишель де Бурбон
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Собственный замок,линкор 1 ранга "Де Бурбон".
Сообщений: 57
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

"Лилия","Кадис" и "Кортес" вошли в порт Сан-Хуана.
Бартоломео сидел в своей каюте и курил сигару.В каюту постучались,вошёл молодой лейтенант де Писсаро.Он отдал честь и сказал:
-Капитан де Таррэга,мы благополучно вошли в порт.Какие будут приказания,сеньор?
-Спустить шлюпку.Я отправляюсь на берег.
-Есть,капитан.
Лейтенант поклонился и удалился из каюты.
Бартоломео надел свою военную форму и вышел на палубу.
Вскоре де Таррэга был уже на берегу.Он без промедления направился в резиденцию губернатора Сан-Хуана.
Граф де Леон,увидев Бартоломео,поприветствовал его:
-Здравствуйте,капитан де Таррэга!Как ваши успехи?
Бартоломео поклонился и сказал:
-Здравствуйте,Ваше Сиятельство!Мы смогли догнать "Кортес" у берегов Ямайки и взять на абордаж.Корабль в отличном состоянии,сеньор!Также мы схватили 27 пленных,сеньор.
-Отлично!Превосходно!Вы заслуживаете награды,сеньор - губернатор шёлкнул пальцами и один из слуг передал Бартоломео крупный мешок с деньгами.Граф сказал:
-Пленных обратно на плантацию,а вы,капитан,зайдите через пару-тройку дней.Думаю у меня найдется для вас работа.
-Хорошо,сеньор.Да здравствует король!
-Да здравствует король!
Бартоломео поклонился и вышел из резиденции.
Де Таррэга направился в таверну под названием "Непобедимая армада".
Таверна была не пуста.За некоторыми столиками сидели солдаты и матросы с военного фрегата "Король Карл".Бартоломео подошёл к стойке и сказал трактирщику:
-Здравствуйте,сеньор!Мне нужна команда на корабль.
Де Таррэга набрал себе несколько солдат и матросов на корабль.В бою на "Кортесе" было убито два десятка солдат и пятеро матросов.Бартоломео сказал трактирщику:
-Налей мне ямайского рома!
-Будет исполненно,сеньор!
Бартоломео присел за один из столиков.Рядом сидел пьяный офицер с фрегата.Он сказал де Таррэге:
-Ик,ик,ик!Здравствуй,брат по оружию!Ик,ик..
-Здравствуйте,сеньор.
-Как там,ик,ик,ик в море?
-Да вроде всё нормально.
-Ик,ик?!Да,ик?!А вот,ик у нас нет!Две недели назад встретили три шестидесятипушечных голландских галеона!Ик,ик,ик!Сбили нам фок и повредили бизань,а после проделали пробоину в корпусе!Чудом убежали,а тут шторм,ик,ик,ик налетел!Он вообще,ик,ик наш старый фрегат в обломки превратил!На вёслах ик,ик,ик добрались сюда,как-то!Уж не помню,как.Тысяча чертей!Вот шяс чинят,а мы тут с ребятами уже сколько,ик,ик гуляем!
-Да-а-а-а!Неповезло вам!
-А то!Будь-то проклят корабль!Уж сколько раз!Вон,два месяца назад ещё,наткнулись на целую флотилию английскую!Думаю,ик,ик может на нашем корабле чёрт завёлся,а?
-Всё может быть!-Бартоломео выпил немного рома.
-Есть на нашей посудине конечно один паренёк...Странный такой!Ни с кем не говорит,на берегу неизвестно куда ходит!Пресвятая Дева Мария!Сжечь его надо!Ну,или повесить...
-Да вот только,за что? - Бартоломео глотнул ещё рому - Мы-цивилизованная нация и просто так никого не сжигаем!
-Да...Ик,ик!Обвинения на него нету,это да...Ну,хотя бы надо что-то о нём узнать!Кстати,со времени его появления с фрегата начало пропдать добытое!Слушай,как там тебя...
-Бартоломео.Капитан дон Бартоломео Альварес де Таррэга.
-Ага,ик!Будь другом,сходи к этому колдуну!Он сейчас сидит тут,ик,ик в одной из комнат!
Бартоломео выпил уже половину бутылки и сказал:
-Ладно,друг.Посмотрю я на этого чёрта...
Де Таррэга встал и поднялся по лестнице.В таверне было не так много комнат.Всего пять.Из каждой доносились разные звуки,но в одной было
тихо.Бартоломео постучался в эту комнату.Из-за двери послышался злой и скрипучий голос:
-Нельзя!Проваливайте отсюда!
Бартоломео ответил на это:
-Откройте!Именем короля Филиппа V откройте!
-Ах,именем короля Филиппа?Ах,открыть?Я вам открою...Врата в ад!-раздался выстрел.Пуля пробила дверь и попала в стену,не задев Бартоломео.
Де Таррэга достал свой клинок и выбил дверь.Капитан оказался в тесной,грязной и освещённой только одной лампой комнате.Возле койки стоял человек в старой лейтенантской форме.На нём были дорогие башмаки и белые штаны.В руках у него была мортира,а за поясом ещё два пистолета.Он сказал Бартоломео:
-Ах,ты,мерзкий кастильский пёс!Догадался кто я?Да?!!!
-Что?Помолчите,сударь.
-Ха-ха-ха!Шутишь?!Ну,шути!Твои шутки больше уже никто не услышит!
-О чём ты говоришь?
-Прощайся с жизнью!
-Сумасшедший!-Бартоломео достал свой двухствольный пистолет и сказал:
-Выходи отсюда!
-Размечтался!Я тебя прикончу,прямо здесь!Ха-ха-ха!-человек в мундире достал второй пистолет,но Бартоломео уже выстрелил ему в плечо.Тут раненый выронил пистолет из рук и пошёл в рукопашную.На сломанном столе в углу лежала старая сабля.Он схватил её и со всей силы сделал удар,но де Таррэга блокировал его.После Бартоломео ранил противника в бок.Тот упал и ударился головой.Человек в мундире лежал без сознания,а Бартоломео увидел на столе запечатанный конверт.Де Таррэга подошёл к столу и вскрыл его.В нём было письмо с текстом:
Господин Финк,губернатор ждёт информацию о далнейшем плавании "Короля Карла".
Капитан Честер Берр,королевские войска Его Величества.

-Ни какой он не проклятый.Простой английский шпион!-сказал Бартоломео.Он взял эту бумагу и вышел из комнаты,заперев дверь.
Де Таррэга спустился в низ и подошёл к столику где сидел офицер с "Короля Карла".
Офицер произнёс:
-Ну,ик,ик,что-нибудь узнал,Бартоломео?
-Многое узнал,друг.Многое.Вот держи-де Таррэга протянул письмо из комнаты Финка.Офицер прочитав это сказал:
-Ооо!Шпионишка Вильгельма,ик,ик...Мы его повесим!И от проклятия избавимся,ик!Спасибо,Бартоломео!Кстати,забыл представиться!Я Роберто де Скаллоп,старший лейтенант с фрегата "Король Карл".
-Рад познакомиться!Ладно,Роберто,я пойду.
-До встречи,де Таррэга!
Бартоломео вышел из таверны и направился на верфь.
"Кадису" требовался ремонт,да и "Лилии" тоже.Потом он вернулся на свой фрегат.
__________________
Non nodis,Domine,non nodis,sed tuo nomini da gloriam!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Online,ГПК 1.3.2 АТ,ТДМ 1-2
Принц Мишель де Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (23.11.2011), Flibustier (22.11.2011), Mephistopheles (26.11.2011), Natali (23.11.2011)