Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 18:25   #239
Принц Мишель де Бурбон
Старший матрос
 
Аватар для Принц Мишель де Бурбон
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Собственный замок,линкор 1 ранга "Де Бурбон".
Сообщений: 57
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

С "Лилии" дали сигнал "Пандоре","Кадису" и "Сан-Рекардо",чтобы те следовали за ней.Эскадра вышла из Сан-Хуана и направилась в бухту Агуадинья.Бартоломео планировал "запереть" каперов в бухте и разгромить.
Настал день.Корабли приближались к бухте.
Бартоломео был на палубе,курил сигару и разговаривал с лейтенантом де Писсаро:
-Слышал я однажды,что вы были в плену,капитан?Это правда?
-Да,я был в плену.В одной английской тюрьме,уже не помню,где она находилась!Зловонная тюрьма,морды английских стражников,делишь нары с каким-то маньяком или мошенником!Я чудом оттуда сбежал!
-И как же вы сбежали оттуда,капитан?
-Притворился,что мне плохо!Потом я и двое моих сокамерников перебили часть охраны.Повезло,была ночь и мы скрылись во тьме!
-И что дальше,сеньор де Таррэга?
-Да что,что!Украли лодку из бухты и вышли в море!Там нас подобрал испанский тендер!И вообще,займитесь делом!
-Есть,сэр!Да здравствует король!-отдал честь де Писсаро и куда-то ушёл.
Бартоломео выпустил кольца дыма и пошёл в свою каюту.
Через некоторое время корабли были близь Агуадиньи.С мачты послышались крики вахтенного:
-Вижу парус!Слева по борту!
Бартоломео вышел на палубу.На нём была его военная форма.Он подошёл поближе и увидел несколько кораблей,которые двигались с быстрой скоростью.На вымпелах развевались английские флаги.Бартоломео крикнул:
-Зарядить пушки бомбами!Лево руля!
Эскадра пошла на каперов.Те видно увидели испанские корабли и стали уходить,но в какой-то момент синхронно,резко развернулись и дали залп картечью.У "Сан-Рекардо" были повреждены паруса на фок-мачте.
В ответ испанский фрегат "Пандора" дал залп ядрами и сделал несколько пробоин в одном из вражеских кораблей.
В английской каперской эскадре было 5 кораблей.Флагманом являлся быстроходный фрегат.У него на корме медными буквами было выложено название "Кромвель"."Кадис" подошёл к нему с левого борта и обстрелял.У английского капера появился крен на правый борт."Кромвель" ответил бортовым залпом картечью.Она убила большую часть команды на "Кадисе".
__________________
Non nodis,Domine,non nodis,sed tuo nomini da gloriam!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Online,ГПК 1.3.2 АТ,ТДМ 1-2
Принц Мишель де Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (06.12.2011), Natali (08.12.2011), Timewarrior (05.12.2011), Эрин О'Коннэлл (05.12.2011)