Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 17:30   #48
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Музыкальный конкурс, посвященный Дню Защитника Отечества

ОТВЕТЫ высЛОЛ ведущей в личку.
Сам знаю как нелегко составлять задания для музыкальных конкурсов. Я, как никто другой, хорошо понимаю ведущих, которые столкнулись с великой проблемой: с одной стороны напишешь слишком лёгкие вопросы все угадают, а с другой стороны напишешь трудные вопросы - не угадает никто.
У меня просьба к игрокам, уважайте ведущих, отправьте ответ хотя бы любой, хотя бы с одним угаданным вариантом не стесняйтесь.
В защиту игроков скажу: мы все смотрели эти фильмы. Но кто из нас, когда смотрит кино, обращает внимание на музыку!
Если это не мюзикл, где каждый герой поёт свою арию типо как в песне "Волга-Волга" песня водовоза "удивительный вопрос, почему я водовоз" или в фильме "Небесный Тихоход" песня "Первым делом самолёты", то на фоновую музыку никто не обращает внимание когда смотрят фильм, потому сто музыка в фильме это как соль в супе: когда её нет, все понимают, что её нет! но когда она есть, её не слушают - она как бы дополняет эмоциональный настрой сцены, привносит экспрессию, но человек концентрируется не на музыке, а на действии фильма, и музыку не ощущает: мы когда спим на мягкой подушке - не думаем о курице, которая носила перья, из которых сделана подушка. Мы просто наслаждаемся сном. Поэтому тупо взять любой кусок саундтрека и любой кадр из фильма - это не правильно. Тут вся трудность вопроса. Надо взять кусок основной музыкальной темы (которая проходит через весь фильм) например из увертюры или эпилога. И надо взять ключевой фрагмент из фильма, например из кульминации. А если в вопросе звучит какой-то звук, который есть в фильме, но он не фундаментальный а второстепенный, (как звук под бувой I), и когда перед нами фото ту-104 (фото 3), взлёт которого может быть взят режиссёром в фильм из других каких-нибудь документальных кадров, которые мы могли бы увидеть ещё где-нибудь в других фильмах, то тут уж бесполезно определять. Тут надо проводить целое исследование. А оно тебе надо?!
Я когда-то хотел осуществить это в конкурсе "угадай мелодию", но столкнулся с вышеизложенными проблемами. Ведущие решили дерзнуть в этом направлении - им хвала и почёт. Я не дерзнул. Возможно у них получится по наивности. По крайней мере им респект огромный за смелость, дерзость и азарт!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (23.02.2012), Broken Heart (24.02.2012), Drake (23.02.2012), Kuzaka (23.02.2012), Mr. Hyde (23.02.2012), tomclon (23.02.2012), Tymofei (23.02.2012), Буйвол (23.02.2012), Горацио Хорнблауэр (24.02.2012)