Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 17:48   #48
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: BronuiN. Вопросы задаю я)))

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
При выборе друзей, мы ведь очень часто просто не задумываемся, и называем того или иного приятеля другом, а так ли это на самом деле? Или ты, друг ему, или как?
Я не называю друзьями ни приятелей, ни просто хороших знакомых.
Цитата:
Найти друга и стать настоящими друзьями, это уже как выигрыш в лотерею. А далее, это как любовь - искренняя и безответная. Вот и давай подумаем, на что мы способны ради настоящей дружбы?
Да я-то знаю, что на многое способна, проходила уже. И точно так же знаю, что в зеркальной ситуации (то есть по отношению уже к себе) все может сложиться не так, как сама думала/представляла. Выбирая между дружбой и любовью мои лучшие подруги выберут второе. И я не собираюсь их укорять, и сама исхожу из тех же позиций. Это наше статус-кво, если уж на то пошло.
Цитата:
Вот это, придумано не нами -> что настоящий друг познается в беде и нужде, ради друга ты готов на всё в пределах разумного.
Что ты знаешь о беде и нужде, которые уже остались за плечами моими и моих друзей? Ты, конечно, ничего не утверждаешь, но подтекст вполне понятен.
Цитата:
Но, если же тебя предал друг, то в этом виноват ты
А вот эта пафосная фраза звучит (извини за откровенность) довольно гнусно, поскольку автоматом перекладывает вину на пострадавшую сторону. Меня предавали, и меня оскорбляют подобные суждения.
Цитата:
Хм… ты прекрасно понимаешь же, что дружба, не только совместное времяпрепровождение, взаимная помощь в делах, обмен какими-то услугами, т.е. это совсем НЕ ТЕ отношения, где твое личное СЕБЯЛЮБИЕ надеется чтонить выгадать
Понимаю. Потому, наверно, и прощала многое. И в итоге пришла к выводу, что забывать о себе глупо. Кстати, я не надеюсь ничего от дружбы выгадать - отнюдь не так своекорыстна, как тебе показалось.

А теперь скажу вот о чем. Лена, ты очень глубоко копаешь, даже слишком. Хочешь, чтоб собеседник раскрылся, показал, что он за человек? А сама-то к этому готова? Нет? Тогда не копай. Или же открывай собственное интервью, а то не очень честно играть "в одни ворота". Хватит смелости уровнять шансы?
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием