Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 04:53   #94
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Военная авиация

Цитата:
Сообщение от Melisse Посмотреть сообщение
голивудскую поделку
Ты сама дала определение этому фильму. В этом словосочетании главное слово поделка.

ААА... Вспомнил этот фильм.)) Несмотря на то как все там показывалось, на самом деле они занимались штурмовкой целей в Северной Африке, что для ястребов позор вообще то, а вот после того как выяснилась сопротивление немцев в Европе их туда и перекинули. Правда они летали на P-51 против Bf.109, а это почти не сопоставимые самолеты по энерговооруженности, маневренности и по вооружению.
Так что лично мое мнение что они еще много пилотов потеряли, ведь это были лучшие эскортные истребители того времени.
ЗЫ. Как мне помнится, фильм все таки назывался "Пилоты Таскиги".

Bf.109F-4
макс. высота 12000
Вооружение: 2*7,92-мм пулемёта MG 17, 1*20-мм пушка MG 151/20
Максимальная скорость, км/ч (на высоте, м) 610 (6000)

P-51 Mustang
Практический потолок: 12 741 м
Вооружение:6*12,7 мм пулемётов M2(это для модификации D)
Максимальная скорость:703 на 7600 м

Так что как видишь скорость выше, потолок выше, истребителей ПВО в Рейхе уже почти не было к тому времени(да и было то их чуть), так что, мое личное, все потери у них были от дури-хотелось помахаться с фрицами, а зачем если они сопровождали бомберы? Сопровождение в одну сторону, потом другую. Истребители противника на такую высоту подняться не могут, значит ущерб мог быть только от зениток. А вот в это я не поверю никогда.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП

Последний раз редактировалось Str@jnik; 18.07.2013 в 05:39.
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием