Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2008, 20:16   #92
Sankarshan
Матрос
 
Аватар для Sankarshan
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

На счёт мановаров...
1. Абордировал пару самоваров, журнала с описью не заполучил, а потому с 15% корпуса ломиться на третий не решился, уйдя на глобалку и до Белиза. Отремонтировался, восстановил поголовье рубак, возвращаюсь, а самоваров нет, и чаепитие не предвидится. Высаживаюсь в бухте Аматика и звонок в СЖ - "Мановары уничтожены. Я сделал это!" Но описи нужной московиту всё же нет...
Лекарство: сейв последнего абордажа и далее в стиле Mission Impossible.
2. Вполне реально первые два самовара абордировать Синей Птицей с её командой (учитывая перегруз). Но, на мой взгляд, происходит в дальнейшем определённая трудность: начиная с 3го мановара их солдаты либо Морскими Волками становятся, либо я так и не разобрался в игромеханике. Впечатление, будто общая на всех мановарах команда путём абордажа с моей стороны получает опыт, даже за счёт погибших при моём успешном захвате их кораблей. Пример: 2?? человек моей команды (Морские Волки) берут 1 мановар с потерей в 15-20 солдат (со мной 3 абордажника, защита 80, абордаж у Даньки-боцмана - 100, авторитет 80, все абордажные и мед-перки, лекарство и оружие в избытке, у офов по 90-100 фехтование). На втором корабле теряю уже человек 30 и случается гибель одного абордажника, что говорит о хорошем сопротивлении испанцев. Третий корабль брал, основательно потрепав его команду: 150 против их 250 + мушкетный залп. Но при том, что ГГ лично уничтожил солдат 10, очень сложно сохранить всех троих абордажников. То есть первопроходцы Нового Света звереют на глазах. Про четвёртый вовсе молчу.
3. Почему не согласен, что ЛГ идеален для этой миссии? Слишком крупная мишень для бортового залпа самовара, тем более, если шмаляют картечью. У Синей Птицы больше шансов во всех отношениях.

Резюме: миссия на данном этапе квеста по сложности выполнения не сбалансирована, хотя в этом есть и свой маленький плюс: с ГГ в реале не церемонятся, что есть реализм, но это ж всё-таки игра. А на счёт реализма, как задуманного а приори, то намекну на счёт линейников как таковых не только в ту эпоху, но и для бюджета любой морской сверхдержавы.
В любом случае эта миссия - крутой и не оправдывающий себя перебор.
Sankarshan вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
McPherson (10.03.2010)