Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2010, 16:54   #7
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бешеная тройка

Глава 2. Незнакомка.
Дик поднялся с рассветом. Поскреб лицо ржавой бритвой, когда закончил растолкал братьев. Педро поднялся со стонами, держась за голову. Яков видя муки Педро захохотал.
- Что ржешь скотина, - огрызнулся Педро. – Из за тебя меня чуть не убили.
- Заткни свою пасть, пустоголовый чурбан, - возразил Яков. - Ты сам виноват, если бы ты спокойно пил ром ничего бы не произошло. Ты сам начал драку.
- Ах, ты сын шакала. Это ты встал и ударил ни в чем не повинных людей. Несмотря на то что я тебе говорил не делать этого.
- Поганый лжец, - возмущенно закричал Яков, сжал кулаки и стал надвигаться на Педро. – Сейчас я тебе еще и ребра пересчитаю.
На обшарпанный кривой стол упал мешочек с деньгами. Педро и Яков как по команде забыли о ссоре, уставились на него. Переводя изумленные взгляды с мешочка на Дика и обратно.
- Сколько там Дик? – спросил Яков, оценивая на глаз содержимое.
- Сто золотых, - ответил Дик улыбаясь.
- Ну, ты и голова Дик, - восхищенно произнес Педро. – Сразу видно, что при рождении мозги Якова достались тебе.
- Откуда столько денег? - не менее удивленным тоном спросил Яков. Не обращая внимания на колкость Педро.
- Пока вы заливали в свои глотки ром и дрались в «Кракене» я говорил с нужными людьми. Теперь мы работаем на Бурга, - ответил довольный собой Дик. – Это нам на одежду, а что останется можем потратить по своему усмотрению. Завязывайте драться между собой по пустякам, мы теперь приличные люди. А приличным людям синяки не к лицу.
- Как скажешь Дик, - в один голос сказали Педро с Яковом.
Первым делом Дик решил пойти в баню. Когда их хорошенько отмыли они направились к цирюльнику. Цирюльник увидев на своем пороге трех оборвышей хотел закрыть дверь у них перед носом. Яков посчитал это оскорблением, потянулся за ножом. Жестом остановив его Дик бросил цирюльнику золотой. После чего дверь широко распахнулась и цирюльник раскланиваясь заверил, что рад служить молодым господам. Выйдя от цирюльника, предварительно тому заплатив, они стали удивленно разглядывать друг друга. Их бандитские рожи буквально преобразились. У Якова появились красивые усики, а у Педро помимо усиков ещё и ухоженная бородка. Волосы всех троих были аккуратно уложены и приятно пахли благовониями.
- Вот это да, - пробормотал Яков. Когда они вышли от цирюльника. - Встреть я вас в «Кракене», дал бы по роже. Уж больно вы прилично выглядите, даже в обносках.
Все трое рассмеялись и погоняемые Диком, который был не намерен опаздывать к Бургу, поспешили в магазин готового платья.
Оставив братьев в таверне, находящийся недалеко от дома Бурга. Выдав им немного денег и пригрозил им кровавой расправой, если они поднимут шум. Дик направился на встречу.
Дика ждали, не задавая вопросов и не обыскивая его провели в кабинет Бурга.
Войдя в кабинет Дик поразился. Такой роскоши в своей жизни ему еще видеть не приходилось. На стенах висели дорогие картины, возле стен стояли статуи, мебель была сделана из дорогих пород дерева. В кресле за массивным столом сидел хозяин.
- Ждал тебя Дик, неплохо выглядишь, - произнес Бург.
- Весьма польщен мистер Бург, - ответил Дик.
Наполнив из стоящего на столе графина с вином два бокала Бург произнес.
- Присаживайся и отведай моего вина дорогой друг, - пододвинув бокал Дику произнес Бург.
- С удовольствием, - ответил Дик, пригубив дорогой напиток.
- Вот какое у меня к тебе дело мой мальчик. Несколько дней назад у меня пропал слуга Морис, но пропал он не один. С ним пропало одно важное для меня письмо, очень важное. Мои люди обыскали всю Тортугу, но как ты понимаешь не нашли его. Иначе ты бы здесь не сидел. Одному из моих людей сказали, что похожий на него человек отплыл на каравелле «Санта – Мария» в Гавану. Ты должен найти его. Вот чек на тысячу золотых, обналичишь его у ростовщика Жана Савиже. Доставишь мне письмо получишь десять тысяч, а если приложишь к нему голову негодяя еще пять.
- Как полное имя вашего слуги? – спросил Дик.
- Морис Гасиес,- ответил Бург.
- Не простое дело мистер Бург. Постараюсь не разочаровать вас.
– В твоем успехе я не сомневаюсь и тебе не советую, - с оттенком угрозы произнес Бург. – Сегодня вечером в Гавану отплывает голландская шхуна «Север». Вас там ждут. Вас я выбрал потому, что это дело очень конфиденциальное и никто не опознает вас в моих людей. По пути в Гавану придумаешь удобную тебе легенду, на случай, если кого нибудь заинтересуют ваши поиски. Ты парень не глупый, сообразишь сам как лучше сделать дело.
- Мы найдем его мистер Бург.
- До встречи Дик. Не советую шутить со мной мой мальчик, - произнес Бург на прощание.
Дик вышел ошарашенный. «Вот это да, - думал он. – Надо найти иголку в стоге сена. Хорошо, если это он отплыл в Гавану, а если нет. Еще и по испански кроме ругательств ничего не знаем».
«Меня зовут Хуана, - вспомнились ему слова прекрасной испанки, и мысли Дика стали более радостными. – Я ведь собирался в новую Испанию, да не знал где денег взять. А тут все само собой получилось».
Дик шел не спеша предавшись своим мыслям, пока не вспомнил о братьях. Опасаясь что они уже могли навести шороху он прибавил шагу. Зайдя в таверну Дик прыснул со смеху. Педро и Яков сидели за столом и пытались вести культурную беседу, изредка по привычке добавляя в нее отборные ругательства.
Сев за столик к братьям Дик сказал:
- Признаться не ожидал от вас. Вы в меня вселяете надежду, что с вами можно делать серьезные дела.
- Мы приличные люди, - с гордостью произнес Яков.
- Слушайте. Мне надо сделать еще одно дело, а вы идите в порт. Найдете голландскую шхуну «Север» и будете меня ждать возле нее. Подробности расскажу потом. Очень надеюсь, что доберетесь без происшествий.
- Конечно Дик, без проблем, - сказал Педро и поднялся из-за стола.
Дик направился к ростовщику, а Педро и Яков важно вышагивая направились в порт. Проходя мимо проулка Педро и Яков услышали девичьи крики. Забежав в проулок увидели , как один солдат тащит за руку вырывающуюся девочку лет пятнадцати и еще один идет рядом.
- Отпусти меня пес, как ты смеешь хватать своими грязными руками аристократку, - кричала девчонка.
- Простите мадемуазель, но у нас приказ вашего отца доставить вас домой, - возразил солдат.
Яков и Педро переглянулись.
- Поможем девке, - спросил Яков.
- Дик нас убьет, если мы зарежем солдат, - возразил Педро.
- Да и хрен с ним, откуда тебе знать куда ее волокут?
- Ты же слышал не хуже меня, что к отцу.
- Она же не хочет с ними идти. Ты посмотри какая красотка, а приличные люди помогают красивым барышням, - сказал Яков и потянулся за ножом.
Спрятав ножи и приготовившись братья стали ждать пока солдаты и девчонка поравняются с ними. Пропустив солдат вперед Педро кинулся и ударил идущего последним солдата ножом в спину. Солдат застонал и начал падать. Яков вытащил у падающего солдата саблю из ножен кинулся на второго. Обернувшись второй солдат не отпуская девочку достал пистолет и прицелился. Но на спуск он не нажал, девчонка укусила его за руку. Вскрикнув от неожиданности и боли солдат невольно отвел пистолет в сторону и замешкался. Это стоило ему жизни. Подбежавший Яков ударил его саблей по черепу.
- Снимай с них оружие и валим отсюда, - сказал Яков.
- А что с девчонкой будем делать? – спросил Педро.
- Пусть катится куда хочет.
- Я пойду с вами, - сказала девочка.
- А ты не боишься нас барышня? – спросил Педро протянув руку чтоб обнять ее.
Не успел он опомнится, как прекрасной работы маленький кинжал оказался у его горла.
- Еще раз без спросу тронешь убью. Не получится сразу, убью когда заснешь, - зашипела на него девчонка. Кинжал также стремительно скрылся, спрятавшись в ножны на руке.
- Что же ты сама с ними не разделалась? - спросил Яков, удивленно разглядывая ее.
- Не хотела убивать солдат отца, его бы это опечалило.
- Зачем тогда с дома убежала? Если переживаешь за печаль отца, - спросил Педро.
- Не ваше дело, - огрызнулась девчонка. – Пошли. Пока вас не схватили.
Избегая людных мест троица двинулась в сторону порта.

Последний раз редактировалось makarena; 11.04.2010 в 19:57. Причина: внесены исправления по просьбе автора =)
de Feria вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (06.09.2011), Y.Valkov (12.09.2011), Буйвол (03.09.2011), Злой Паша (20.01.2013)