Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2014, 22:05   #36
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Спасти рядового Райана / Saving Private Ryan (боевик, драма, военный, история), 1

Вчера вечером первый раз в жизни посмотрел фильм целиком (раньше видел только отдельные моменты; посмотреть хотел давно, но - не могу я смотреть фильмы один, есть у меня такая особенность). Так вот, что хочу сказать. Фильм лично я считаю действительно великим. Объясняю почему. На фоне сюжетной линии нам показывают правду войны (да, у каждого народа своя правда; у амеров она такая), и показывают её, на мой личный взгляд, достаточно достоверно. То, что большая часть фильма снята камерой с рук, создаёт ощущение сопричастности, присутствия. Очень впечатляюще показана психология человека на войне - практически на протяжении всего фильма. Боевые эпизоды, по-моему, поставлены просто чудесно. Что касается пресловутого американского патриотизма... во-первых, фильм всё-таки американский - они имеют на это право. Во-вторых, в "СРР" патриотизм этот показан в весьма умеренном количестве, и воспринимается нормально.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yukon (08.06.2014)