Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 20:03   #657
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение фильмов / Последний просмотренный фильм

Закончил смотреть исторический сериал "Борджиа". Собственно, я бы отнес это творение к историческому многосерийному фильму, так хорошо и качественно он снят. Чем-то напомнил мне французского многосерийного "Наполеона".

Актерский состав. Актеры подобраны хорошо, даже отлично. Иногда, даже прослеживается портретное сходство между персонажем и его историческим прототипом. Тот же Макиавелли - сыгран просто великолепно, актер выложился на все 120%. Джереми Айронс просто блестящ. Его мимика просто не может оставить равнодушным. Своего персонажа он сыграл на 10 из 10. Лукреция и Чезаре тоже хороши. Все остальные актеры тоже отыграли свои роли отлично.

Декорации. Отлично подобраны костюмы: яркие, красивые, соответствуют эпохе. Величие городов, блеск бархата дворцов, холод крепостных стен замков и нищета трущоб - всё воссоздано с потрясающей точностью и красотой, полоностью погружаешься в эту эпоху.

Интриги, убийства, отравления, предательства и разврат - истинная история семьи Борджиа. Об этом говорит маааненький факт: вышел я на две минуты справить нужду - пропустил отравление принца Неапольского и Миланского))

Эротические сцены действительно достойны внимания. Отличная постановка. Минимум пошлости и максимум эстетичности - в основном, герои остаются в рубахах даже в постели. Им далеко в пошлости до "Игры престолов" и тем более до "Спартака". Явный плюс (лично для меня).

Неописуемо огорчила канадская толерастия толерантность... Если нельзя воткнуть в фильм негров, то обязательно надо воткнуть гоми... лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. А тем более огорчило то, что главный самурай и ассассин принадлежит к таковым.

Подводя итог можно сказать следующее: фильм очень годный, настоятельно рекомендую для просмотра всем, кроме нижеуказанных категорий:

Спойлер:
  • Дети и лица младшего и среднего школьного возраста (может непоправимо нарушить детскую психику из-за обилия сцен насилия и эротического содержания).
  • Эпические педанты и воены истории (во избежание получения сельнейшего батхёрта из-за исторических несостыковок и ляпов).


Приятного всем просмотра (и да, как сказали в фильме: "Любить Борджиа, может только Борджиа")
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (13.07.2013), Natali (15.07.2013), Old Nick (14.07.2013), Буйвол (14.07.2013), Гиеракс (14.07.2013), де росс (13.07.2013), Пелагея (04.09.2013), Сеньор Кортес (13.07.2013)