Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 13:38   #5
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Рукопись Демона. Воспоминания.

За те 20 лет, что я здесь пробыл, дни стали для меня привычными. Ежедневные их атаки, их вопли и рычания – это песнь войны. За время нахождения здесь, становишься одержимым. Даже жить не хочется… только сражение и всё…
К тому времени я командовал сотней стрелков, да и сам был не хуже других по стрельбе из лука. Стрельба велась, естественно, огненными стрелами изредка – ледяными или замораживающими.
В тот день ко мне подошёл Бёрнон – мой друг и, как и я был командиром, но мечников.
- Меф, слышал о планах начальства?
- Нет, ответил я ему. Что-то интересное?
- Всех Высших демонов снимают с гарнизонов. Они, объединив силы, нашлют туда Огненный столб, чтоб покончить с этим артефактом раз и навсегда.
- Лет 15 назад они также пытались – ничего не вышло.
- Угу, Счас мы союзничаем с ифритами, что живут в Огненных озёрах и огненными элементалями с Огненных полей.
- Странно, они никогда не хотели с нами союзничать…
- Пришлось идти на кой-какие уступки. Зато с их помощью сможем уничтожить этот артефакт и ослабить нежить, что она не будет представлять никакой опасности.
- Эт хорошо. Вот только представь, сколько её на нас пойдёт. В десятки раз больше чем обычно.
-М-дя… Вот нам и приказали: стоять и не пропустить нежить. Грешники, т.е мы, будем первой линией обороны, вторыми будут черти и бесы. Мож и повезёт.
- Ага… Хорошо если Норны будут благосклонны и от этой затеи мы нормально выйдем. Условно живыми – засмеялся я.
- Иди ты – тоже смеясь, ответил Бёрнон – правду говорят: те, кто был Тёмными магами при жизни, те и после знакомства со Смертью сохраняют свой чёрный юмор.
- Ладно, пошли готовиться.
Дежурный протрубил сборы и после короткой речи нашего начальника – мы принялись укреплять защитные сооружении: рвы, колья и т.д. Укрепив их, мы стали в боевых построениях - всматриваясь в даль, высматривая противника. Вскоре он показался. Нежить разнообразных видов: скелеты, зомби, умертвия; виднелись личи и вампиры, и она шла нестройными шеренгами.
- Бёрнон, ты сколько насчитал?
- Больше тысячи, общим числом. Делать нечего, будем бить.
-Угу, будем. Луки, скомандовал я, зарядить. Все, в том числе и я, достали стрелы из колчанов и натянули стрелы. Стрелять навесом по личам и вампирам. По команде… Огонь! И сотня горящих стрел устремилась в противника, попадая и сжигая их… Так продолжалось около часа.
- Отбросить луки. Отбросив их, мы достали мечи и устремились в низ, где уже шёл бой.
- Ну, как друг? Не скучно одному? Обратился я к Бёрнону, по пути отрубывая голову одному шустрому зомби – умертвию.
- Ага, тут соскучишься – ответил он, разрубывая секирой сразу троих противников и те рассыпались в прах.
- Эт точно – тут нам скучно не будет.
Нежить теснила и теснила нас ко второй линии. Не смотря на наш героизм и упорство (а фиг вам морды гнилые, думал я тогда, не пройдёте) мы несли потери. Вдалеке виден был Столб огня, что горел 10 минут. И вдруг он начал угасать, пока совсем не исчез.
Проклятые, видно, что-то учуяв, занервничали и уже не так резво стремились на нас. А через минут пять, и вовсе развернулись и начали отступать.
- Бёрнон! Мы сделали! Мы их сдержали!
-Меф, видишь! Бегут гнилые морды, бегут.
Нежить и впрямь, почувствовав, что артефакта нет – начала отступать.
-О, а вот и наш начальник – сказал я Бёрнону.
- Угу, Счас будет как обычно – благодарность.
Пересчитав потери и тех, кто остался жив (относительно, мы полу духи – вид полупрозрачный, и убить можно), он выдал нам бумаги, и мы отправились в ближайший город Ургаш – известный своими кузницами. Когда мы прибыли в город, нам встретился посланник из Канцелярии. После разговора с ним выяснилось, что бесы и черти (участники защиты границы) становились Старшими. А Грешники отправляются в Кхинок. По прибытию всем Грешникам дали звание Старшие, а Старших (в том числе и меня с Бёрноном) – сделали Младшими демонами. Мы обрели тело, и сущность. Раньше если были мы духами, то сейчас нас от людей, гномов и т.д было не возможно отличить. В отличие от сущности – она по настоящему демоническая…
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием