Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 05:46   #92
Ale_Son
Юнга
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 12
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Игры пиратской тематики: есть ли перспективы?

Итак на дворе июнь 2015 год, за бортом полный штиль, и я осмелюсь порассуждать на тему перспектив и ожиданий по теме игр про пиратов. Любому моряку известно что волны сами собой не родятся, и что их приносит отгремевший где- то циклон, поскольку любой медиа-контент между собой связан, стоит посмотреть а штормило ли кинематограф? последние Пираты карибского моря вышли аж в 2011 году и на большом экране больше ничего не было, однако следующая часть будет через годик или два и она безусловно разбудит новый интерес, тем временем на телевидение сериал "черные паруса" продлен уже на 3 сезон, так же в 2014 был один сезон сериала "череп и кости", до этого в 2011 году был тв-фильм "остров сокровищ" и уже совсем давненько в 2007 году был немецкий сериал "сокровища капитана Флинта". Тв-проекты характерны грязным реализмом, жестокостью, а успешнейший из них то есть "черные паруса" наличием эротических сцен, с другой стороны абсолютно фантастические ПКМ собрали в кассу больше миллиарда долларов и думаю повторят этот успех, в игрострое же Ассасины уже 3 года подряд делают морские сражения поскольку эта идея очень понравилась игрокам. Черный флаг в мире признан одной из лучших игр серии. Но аудитория этого форму в большинстве хочет игру не казуальную и сложную, в основном РПГ, классические РПГ в мире уже по факту мертвы. а единственным реальным представителем жанра является Ведьмак, который к 3 части сделал что то невообразимое(и тоже стоит упомянуть контент для взрослых). Из всего вышесказанного лично я могу сказать интерес к морской/пиратской тематике себя никак не исчерпал, однако людям по этой теме больше нравятся истории связанные с литературными героями а не реальными событиями, хотя судя из сериалов и есть желания какого то мрачного и грязного реализма(блэк флаг в своем маркетинге тоже его обещал). От сюда видно всего два варианта возможной игры по теме: игра 12+ рейтингом с похожестью на Ассасина, с быстрыми корабликами и неубиваемым ГГ и если повезет увлекательным но наивным сюжетом(в целом для жанра он таким и должен быть, пропитанным авантюризмом. героизмом и приключениями) и второй вариант более близкий местной публике(как мне кажется): Это игра 18+ с грубостью, эротическими сценами. более размеренными морскими боями( геймплейное видео от naval action здесь показательное). Во всем мире на мой взгляд есть только несколько студий способных взяться за столь масштабный проект. Первая это CD projekt RED, вторая Rockstar, ибо обе студии сильно дорожат репутацией и готовы делать легендарные игры а не проходные проекты. у первой есть шансы создать отличную рпг, у второй хороший взрослый экшн, ну и есть третий вариант который возможен. это новое имя в игрострое которое как в свое время первый Ведьмак просто порвет рынок по швам. Одно сегодня понятно лично мне точно, просто новых корсар с более умным ИИ, красивой графикой и новыми локациями уже не будет и не нужно. Хотя лично бы я хотел от такой игры следующих вещей: в первую очередь это должна быть увлекательная история, и в ней должен быть дух приключений и авантюризма( за это мы все любим Одиссею Блада и Остров сокровищ), в выборе между реальным архипелагом и вымышленным я выберу второй , потому как мне кажется что его можно более детально проработать. ибо создать весь карибский бассейн и так что бы он еще везде был уникальным сложно, Следующим пунктом реально привлекающим людей может стать кооператив, полноценная онлайн игра слишком сложна для реализации, а вот кооперативные авантюры по захвату золотого прииска, грабежа колоний, где одна команда шла бы с моря а другая с суши могли бы быть интересными, и их проще реализовать, а главное сколько они могут добавить кайфа. Так же учитывая что игры сейчас все в первую очередь консольные, явно придется принести в жертву медленный ход событий в морях, зрелищность и кинематографичность тут важна, но хотелось бы что бы это не скатилось в бои по типу Ассасина. где морской бой просто напросто обесценился поскольку был слишком част и слишком прост, Морские сражения должны все же остаться вызовом игроку, то же самое в целом и на суше,фехтование должно быть вызовом. нельзя просто так бегать по колонии или пробраться в форт и в одно лицо вырезать его весь. Тут мне кажеться так же еще важна стелс-составляющаяя, при чем ее стоит спереть у АС в концепции первых двух частей. то есть социальный стелс. пробираясь в испанскую колонию неплохо бы было бы что бы героя приходилось наряжать в испанский костюм и просто что бы герой мог теряться среди людей. Помимо основного сюжета(а я его вижу как историю какого то среднего дворянина оказавшегося не в том месте и не в то время), должны быь второстепенные сюжетные ветки. типа квестов( их можно пополнять за счет ДЛС, и это тоже доход). как то так мне все это видеться. И главное я вижу что это все более чем реально и точно продаться, нужен только хороший продукт и грамотный маркетинг. Ибо создав реально мощную игру с хорошим скелетом, ее потом как тот симс можно года 3-4 дополнять разными ДЛС, как для кооператива так и для сигла. вплоть до совершенно нового героя и новой истории.
Ale_Son вне форума Ответить с цитированием