Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2015, 20:51   #486
Veter995
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 162
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - Пушки или кулеврины?

Спасибо большое, за познавательную таблицу !
И пояснение насчет расходников и разброса залпа пушек и кулеврин.

Интересно то, что урон у кулеврин, ниже при одинаковом колибре, этого я даже предположить не мог (хотя может просто не внимательно читал описания в игре)!
А дальность орудия, действительно зависит от его колибра.

Теперь я точно понял, что менять 32 фт пушки на 24 фт кулеврины, точно не стоит.
Ведь время перезарядки будет выше чем у пушек колибром выше, дальность такая же, а урон ниже почти в 2 раза.
К тому же выйгрыш по массе скорее всего будет не значительным, ведь кулеврины весят больше пушек.

Мда на мой взгляд, разработчики конечно зря уменьшили урон кулеврин (я бы им урон напротив выше сделал чем у пушек равного колибра, с учетом минуса большей массы и большим временем перезаряжания, а ведь это колоссальные минусы в реальном бою) и не прибавили им кучности боя.
Во первых это согласуется с реальностью (все таки более длинный ствол), во вторых появился бы гораздо более сложный выбор, чем сейчас.

Потому что из представленной таблицы, я не вижу смысла, вообще где нибудь использовать кулеврины.
Таким образом, ответ на вопрос: "пушки или кулеврины", лично для себя считаю закрытым - однозначно пушки.
пушки и только за пушки!

Последний раз редактировалось Veter995; 10.08.2015 в 21:01.
Veter995 вне форума Ответить с цитированием