Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 21:50   #371
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

ИВАН ЛЮБИЧИЧ УХОДИТ ИЗ ТЕННИСА


«Любому профессиональному спортсмену такое решение дается нелегко. Я с нетерпением жду следующего этапа в своей карьере. Теннис дал мне очень много в жизни, и я останусь в этом виде спорта, но в другом качестве», - рассказал 32-летний хорват.

Не остался в стороне и замолвил несколько слов о решении Ивана швейцарец Роджер Федерер. «Он один из самых опасных игроков в туре… И он замечательный друг. Ивана ждет большое будущее в теннисе – он очень яркий человек. Но все-таки грустно сознавать, что он завершает свою отличную карьеру», - приводит слова Федерера официальный сайт ATP.

За свою карьеру экс-третий номер мирового рейтинга выиграл 10 турниров АТР и еще 14 раз играл в финалах. В составе сборной Хорватии Иван в 2005 году стал победителем Кубка Дэвиса. Лучшим достижением Любичича на турнирах «Большого шлема» является выход в полуфинал Roland Garros-2006. На данный момент хорват занимает 40-ю позицию в мировом рейтинге.

Последним турниром в карьере Любичича станет «Мастерс» в Монте-Карло, который пройдет 15-22 апреля.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием