Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 14:34   #87
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любите ли вы читать?

Для меня этот вопрос довольно - таки однозначен. Да. )))
Ибо читаю я с семи лет, как только научился грамоте, вернее, как только едва - едва научился грамоте. - И сразу записался во все библиотеки города. И было что читать! Преимущественно это были сказки. Перечитал столько, что библиотекарши уже и не знали, что мне предложить... А попытки записаться в ведомственную (только для сотрудников ) библиотеку завершились отказом. ("мал ещё!" - говорили мне сердитые тётеньки за стойкой).
Ну, вернёмся к сказкам. В школе тока - тока выучили азбуке, еще читал по - слогам...а интерес к литературе был несоразмерным по отношению к моему образованию. Разумеется, первая книга давалась с большим трудом, читал по - слогам, каждое слово "расшифровывал" долго и мучительно (если попадались незнакомые, сложные слова)...потом отдельные слова связывал в предложения. О! Это был титанический труд!А что мог сделать первоклассник...ведь до школы он не знал ни единой буквы...
Но зато какое наслаждение и удовлетворение я испытывал, когда удавалось "расшифровать" очередную сказку. Это были - и русские, и китайские, и японские сказки...Помню яркие, цветные обложки, завораживающие ум и фантазию...
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ну как тут не открыть книгу и не прочитать?!

Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 09.02.2017 в 14:51.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantom_11 (09.02.2017), Праправнук Питта (09.02.2017)