Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2012, 13:51   #7
Дон Эстэбан
Боцман
 
Аватар для Дон Эстэбан
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Остров св. Христофора
Сообщений: 309
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36
Лампочка История Дона Мигеля де Эстэбана.Часть 2.Загадочный крабль

Загадочный Корабль
Прошло уже несколько месяцев после того как я остановился на острове св. Христофора. Некоторым жителям этого острова не понравились мои «трофейные» пиратские головы на бушприте и обвинили меня в связях с инквизицией, что бы доказать обратное мне пришлось выкинуть эти головы на корм акулам. Жизнь моя на суше протекала довольно спокойно и не принуждённо. На улице была довольно жаркая и летняя погода, на море дул лёгкий ветерок, чайки порхали над водой в поисках пищи. Я со своим товарищем, местным корсаром, прогуливался по песчаному берегу острова, как вдруг на горизонте мы заметили надвигающийся густой туман. Это было удивительно, так как на улице стояла тёплая и ясная погода, хотя на Карибах можно и не такое увидеть.… Продолжая свой путь мы внимательно вглядывались в туман и всё чаще замечали что в тумане появляются молнии. Вскоре мы решили быстро добраться до нашего поселения и передать жителям о надвигающийся грозе. Но как только мы начали бежать обратно увидели краем глаза в тумане очертания борта корабля, похожего на военный. Я бы подумал, что мне это показалось, если бы этого не заметил Жак, тут я и подумал, что может быть это какие-то военные силы других колоний решили захватить наш остров. И кто бы, как не мы могли защитить наше родне, не в чём не подозревавшее поселение? О том же подумал мой напарник, и мы решили не медлить и защитить Гавань Корсаров он предстоящей ей беды!
Спустя пять минут мы уже сели в шлюп, который стоял на приколе у гавани. В то время вокруг царила темнота от нависших над небом туч. Поразмыслив, я понял что гроза пришла
С юго-запада, а значит, скорее всего, под покровом тумана к нам приближался пиратский корабль с пиратской колонии Пуэрто Принсеп!
Спустя полчаса мы подплыли кораблю был это был как я и догадывался я и догадывался военный корабль но откуда у пиратов может быть такое первоклассное судно? Я и Жак решили оставить этот вопрос на потом, т.к. нам предстоит более важное задание, спасти жителей Гавани. Этот корабль был очень красив. Основной его цвет был черный, а узоры были отделаны золотом. Пушек по моим расчётам было около 38. Мы аккуратно и тихо, залезли по борту корабля и заглянули на палубу. На ней, как я изначально думал увидевши корабль в тумане, были не ходячие мертвецы, а пираты. Все они были одеты в обноски, грязные, вонючие, не мытые. И как такие оборванцы могли заполучить такой корабль? За приблизительным нашим подсчётом пиратов на судне было около трёх сот, это даже меньше половины той команды, которая должна быть на таком корабле! Может, их занесло сюда штормом после боя? А может они просто думают, что им хватит этих людей, что бы справиться с солдатами Гавани Корсаров? Во всяком случае, медлить нельзя было, нужно оповестить жителей о нависшей над ними угрозой. Доплыв в спешке в поселение, мы побежали в резиденцию нашего губернатора Монбара. Рассказав обо всём что мы видели он дал задание всем бойцам гавани готовиться к бою.
После тридцати минут подготовки к бою все Гаваньские мушкетёры, фехтовальщики, солдаты зашли на мой корабль «Sangre» откуда мы и начали вести военные действия против загадочного пиратского корабля. Подплыв к нему ближе, мы дали ему команду лечь в дрейф, ответив нам на этот приказ пушечным залпом, мы поняли, что эти пираты вовсе не пострадавшие, а наши враги, которых нужно нейтрализовать!
Силы были равны, что на нашем корабле 300 человек и что на вражеском примерно столько же. Будучи капитаном, я приказал дать первый залп картечью, что бы облегчить нам эту схватку, но враг не медлил, он ответил нам ядрами, которые пробили нам борт. Я решил не рисковать жизнью своих людей, и приказал всем готовиться к абордажу, поскольку был уверен что Гаваньские бойцы самые умелые воины в всём архипелаге! Взяв этих крыс на абордаж, мы перерубили их как кот мышь, загнанную в угол. Пройдя в капитанскую каюту вражеского корабля, я увидел труп капитана умершего от нашего картечного залпа, а на столе я увидел письмо. Раскрывши его, я прочитал такие слова:
«Слушай, Джо, я не давно услышал, что на острове. Св. Христофора живут самые известные мастера своего дела, кто-то лучший мушкетёр архипелага, фехтовальщик, капитан и т.д. Мне нужно от них избавиться, понял, избавиться! Ступай к ним на моём военном корабле «Артемида» и под покровом тумана уничтожь город пушечными залпами, а кто останется в живых, высади десантные войска, пускай они закончат начатое»
Подпись : О.Т.

-Интересно, кто этот О.Т.?- сказал я.
-Кем бы он ни был, он расплатиться за свои слова кровью!- ответил мне Жак де Сор
Продолжение следует…
Дон Эстэбан вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wan de Rer (05.08.2012)