Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.09.2011, 19:22   #43
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Бешеная тройка

Спойлер:
Глава 12. Нежданные гости.


Дик с Хуаной вышли из дома. На поляне возле костра сидел Ворон.
- Почему ты сидишь здесь? - с удивлением спросила Хуана.
- Никогда больше не приводи ко мне эту девушку. Она не умеет молчать, ее болтовней можно поднимать мертвых из могил.
- Прости Ворон, для меня большая честь, что по моей просьбе ты пустил в свой дом гостя.
Дверь скрипнула. Все, кроме Ворона обернулись. На пороге стояла Лиза, одетая в индейские штаны, мокасины и красную блузку. На голове была одета черная широкополая шляпа, украшенная огромным разноцветным пером попугая.
- Ворон, ты не против, если я это перо себе возьму. Наверное, не против, ты сказал бы, если бы тебе это не понравилось. Правда? Жаль что ты немного молчаливый, зато как я заметила большой любитель послушать разные истории.
У Ворона задергался глаз от нервного тика, потом он поднялся, быстрым шагом дошел до своего дома и закрылся на засов.
- Тебе понравилось ночевать у Ворона? – спросила Хуана.
- Очень. У него так интересно, много чучел птиц, перья, всякие камушки, амулеты из золота, настоящий боевой индейский лук со стрелами. Я даже с него немного постреляла по двери.
- Он разрешил тебе трогать его вещи и стрелять из лука? – с удивлением спросила Хуана.
- Не сразу. Сначала он бросил мне в угол соломы и сказал, чтоб я не мешала его одиночеству. Мне пришлось рассказать, что такое правила приличия. Он нечего не отвечал, видимо ему стало стыдно. Потом я спросила можно ли мне птичек посмотреть. Ворон на меня посмотрел, как то странно. Наверное, хотел сказать, что спрашивать не обязательно, так как он виноват передо мной. Больше он мне ничего не запрещал. Чтоб Ворон не скучал я ему рассказывала разные истории, иногда он рычал, высказывая неодобрение по поводу того или иного момента. Потом он ушел, видимо, чтоб не стеснять меня. Я пыталась его позвать обратно. Говорила, что он старый и уже не сможет лишить девушку чести, поэтому может лечь со мной на кровать. Даже когда я вышла на улицу и пыталась уговорить его вернуться, он не захотел идти в дом.
- Понятно. Тяжелый вечер выдался у старика.
- Почему, я старалась быть милой?
Ответить Хуана не успела. Со стороны тропинки долетел стук копыт.
- В дом, - бросила она. Все побежали в сторону дома. Забежав, Хуана сорвала со стены мушкет, сменила на полке порох и подошла к окну. Из джунглей выскочил всадник. Хуана улыбнулась, повесила мушкет на место и вышла на улицу. Остальные пошли за ней.
Всадником оказался индеец, но одет он был в европейскую одежду. Тропинка была не приспособлена для верховой езды, поэтому лицо всадника все кровоточило от царапин оставленных ветками. Лошадь была вся в мыле, из рта капала пена. По их виду было видно, что он сильно торопился.
- Приветствую тебя Анаконда, - сказал всадник, гарцуя на коне. – Ты доверяешь этим людям?
- Как себе. Пошли в беседку Серый Лис, умоешься и поговорим.
Все пошли в сторону беседки, а Серый Лис гарцевал вокруг них.
- А ты становишься все краше и краше. Может, как-нибудь покатаемся на лошадях, я тебе покажу пару неописуемых по своей красоте мест.
- Посмотрим, все зависит от твоей полезности.
Дик сплюнул. Злобным взглядом он сверлил самоуверенного индейца.
Серый Лис спешился, снял шляпу.
- Полей воды красавица.
Хуана взяла кувшин и полила ему воды, Серый Лис умылся. Пред ними предстал молодой индеец, его лицо, правда, чем-то напоминало лисью морду. На лице красовалось несколько синяков и царапин, а правое ухо отсутствовало.
- Рассказывай, - сказала Хуана, сев в кресло.
- Те, кого ты ждала, пришли. Сначала мне сообщил мой смотрящий, что к пляжу пристала какая-то шлюпка. Высадилось четыре человека. В деревне они сцепились с солдатами, чем кончилось дело, не знаю, развязки ждать не стал. Старосту один из них отделал прилично, тот просит компенсацию. Они поедут на деревенской телеге, твою конюшню Бурундук им не выдал. Скакал так быстро, как только мог. Думаю, опередил их минимум на полдня.
- Молодец Лис, знала, что на тебя можно рассчитывать. Скажешь ростовщику, чтоб выплатил тебе пятьсот золотых, старосте выплатишь, сколько сочтешь нужным, но не обижай его. Надеюсь, в этот раз ты правильно расслышал сумму?
- После того как ты лишила меня уха, мой слух стал остр как нож. Тем более если надо слышать, что говоришь ты. Я бы с удовольствием получил плату чем-то более мягким и нежным, нежели золотые монеты.
- Может быть, мы это обсудим в следующий раз, если твоя работа произведет на меня впечатление, - сказала Хуана кокетливым голосом. – А сейчас мне нужно три резвых лошади, как можно быстрее.
Серый Лис моментально поднялся.
- Не успеешь заметить, как они будут у тебя, - сказал он. С разбегу вскочил на коня и пустил его в галоп.
- Успокойся, а то удар хватит, - сказала Лиза, покрасневшему, словно рак Дику.
- Действительно, успокойся. Я с ним не спала и не собираюсь. А кокетничать с ним необходимо, тогда он все делает быстрее и качественнее.
- Найди себе другого исполнителя, - буркнул Дик.
- Во-первых, у него есть хорошие связи со всеми индейцами, от Колорадо до устья Амазонки. А во-вторых, ты мне не муж, чтоб указывать с кем и как себя вести.
Дик хотел что-то сказать, но только и делал, что открывал рот как рыба.
- Ударь ее, легче станет, - вставила реплику Лиза. Хуана улыбнулась.
- Милый мой Дик, мне очень не хочется тебя расстраивать, но твоя ревность мне начинает надоедать. Я принадлежу только себе, если кто-то спит со мной это не значит, что он имеет право совать нос в мои дела. Надеюсь, ты меня понял, в противном случае это будет наша последняя встреча.
- Да пошли вы обе, - бросил он со злобой и замолчал.
- Вот и чудненько, думаю, понял. Пошли, подарю вам что-нибудь из оружия.
Когда зашли в дом, Лиза внимательно стала разглядывать подвешенное оружие.
- Все, все можно выбрать? – спросила она.
- Все, что захочешь милая, но я твое оружие нести не буду, - с улыбкой ответила Хуана.
- А мне и не надо, - с радостью сказала Лиза. Схватив обоюдоострый кинжал.
Ручка кинжала выглядела как змея, обмотавшая что-либо, а из широко раскрытой пасти словно жало торчал клинок. Сама змея была покрыта золотом, а торчащий как острие копья хвост был из стали. Зубы отливали серебром, а глаза были из чистейшей воды алмазов.
- А ты умеешь выбирать, - вздохнула Хуана.
- Красивая вещь, гораздо лучше, чем был у меня и судя по виду острее, - сказала Лиза любуясь кинжалом и рисунком на ножнах, выполненным из золота и драгоценных камней.
- Ой, - спохватилась она. - Он наверное дорог тебе?
- Вот, возьми, - сказала она чуть не плача.
- Это лучший экземпляр моей коллекции, но обратно его не возьму, ведь я сама предложила выбрать, что захотите.
- Спасибо, - сказала обрадованная Лиза. Ты такая милая. У меня никогда не было такой подруги.
Дик вооружился скромно. Кавалерийская сабля, пару пистолетов и мушкет. Единственно, что более-менее заслуживало внимания, был метательный нож, который он метал накануне. Неказистый с виду, но прекрасно сбалансированный и острый как бритва.
- Подожди милый, повесь саблю на место. У меня есть достойный тебя клинок, - сказала Хуана.
- Спасибо, но не надо. С ножами я управляюсь отлично, а сабли, шпаги это не мое. Нет практики. Вот если есть ножи, подобные этому, то возьму с удовольствием, раньше мне такие не встречались, их кидать гораздо легче, да и удар сильней, - сказал Дик, показывая метательный нож.
- К сожалению, у меня таких больше нет, этот вид оружия мне не нравиться, а подобных произведений искусства я не встречала, да и сомневаюсь, что встречу. Ведь всякие украшения и узоры будут больше, мешать, нежели помогать. Зато когда мы встретимся в следующий раз, я знаю, чем тебя обрадовать. Пора идти, если поисковый отряд подойдет близко к городу, у всех нас могут возникнуть большие неприятности, - сказала Хуана.
- У тебя есть яд для кольца? – спросила Лиза.
- У Ворона есть. Какой тебе нужен?
- Чтоб мог убить сразу.
- Идите по тропе, через несколько минут я вас догоню.
Лиза и Дик сделали, как сказала Хуана. Шли молча. Один думал, как сделать, чтоб его любовь принадлежала только ему, а другая как она становиться грозой всего Карибского архипелага. Ни один из них, занятых своими мыслями не заметил, что Хуана присоединилась к ним.
- Вот. Возьми, - протянула она кольцо Лизе. Вместе с ним маленький бутылёк из глины. – А здесь противоядие. На всякий случай.
Для Лизы и Хуаны дорога протекала весело, они болтали, смеялись, рассказывали друг другу разные истории и не замечали ни течения времени, ни пройденного пути. Зато Дик весь извелся, стараясь придумать, как удержать при себе свою Хуану.
Когда они дошли до дороги Хуана начала злиться. Надеясь, что Серый Лис не подведет, она повернула в сторону поселения ловцов жемчуга. Прошло около получаса, прежде, чем они услышали стук копыт. Хуана облегченно вздохнула.
Через пару минут Серый Лис появился из клубов пыли, с ним был еще один индеец, одетый в традиционную одежду. Каждый из них держал на поводу коня.
Лис, что-то гаркнул на языке, который не знала даже Хуана, его спутник соскочил с лошади. Подведя лошадей к Лизе и Дику, он вручил им поводья. Лис гаркнул еще раз, индеец на прощание махнув рукой, скрылся в джунглях.
- Для тебя моя прелесть я достал самую лучшую лошадь, какую только можно найти в этой дыре, - сказал он на местном диалекте, который Хуана, прекрасно понимала.
- С каких это пор я стала твоей?
- Пока нет, но думаю ты не оставишь без внимания мои старания.
- Быть может, если ты придешь ко мне, когда мне будет одиноко и тоскливо.
- Я буду спать перед твоей дверью, словно собака. Тебе только останется позвать, когда придет тоска.
Хуана рассмеялась.
- Не надо. Будешь надоедливым, твоя лисья шкурка украсит мои двери. Мне надо ехать Лис. Не подводи меня, тогда Анаконда будет виться у твоих ног, выполняя все твои прихоти.
- Знай, Лис твой верный слуга и помощник во всех делах. Хочешь, провожу вас? Тут иногда можно встретить непримиримых.
- Сама справлюсь. Отомстишь за меня, коли случиться что. Теперь нам надо расстаться, до встречи.
- До встречи богиня, однажды ты станешь моей, - сказал он, поднял лошадь на дыбы и пустил ее в галоп. Почти сразу скрывшись в дорожной пыли.
- А он милый, - сказала Лиза, смотря ему вслед.
- Не забивай себе голову, он всего лишь красивая обертка, с не очень качественным содержимым.
Все сели на коней и тронулись в направлении поселения ловцов жемчуга.

Серый Лис сидел в таверне, было время сиесты и народу было не протолкнуться. Все обсуждали корриду, прошедшие выступления и предстоящий вечерний бой двух именитых быков. Лис собирался переждать жару, забрать у ростовщика причитающиеся ему деньги, после чего отправиться в поселение ловцов жемчуга, рассчитаться со старостой. Лис был хорошим дипломатом он никогда не жалел денег на поддержание дружественных отношений с кем бы то ни было. Он знал всех крупных вождей всего испанского Мэйна, даже в лагерях непримиримых был желанным гостем. Но сейчас он торопился расплатиться со старостой по другой причине. Он надеялся в пути встретить Хуану, полагая, что она направилась на встречу с французами, которые убили испанских солдат. Сказать, что он желал эту женщину, значит, ничего не сказать. Он желал ее безумно. Анаконда была крупной и очень известной фигурой. Получив свое прозвище за то, что она подобно гигантской змее опутывала кольцами своих врагов, мало кто спасался, когда она начинала охоту. Ему довелось на собственном опыте убедиться в ее способностях. Завысив сказанную ей сумму всего на пятьдесят монет, он расстался с частью тела. Вспомнив, как лежал, под действием парализующего яда, а она медленно отрезала ему ухо, он вздрогнул. Лис затряс головой, прогоняя неприятное воспоминание. Это многому его научило, он понял, что белый пушистый кролик с виду, может оказаться матерым хищником. Отогнав неприятное воспоминание, он заулыбался, представляя, как возрастет его авторитет, когда слух о том, что Серый Лис овладел Анакондой, разлетится по деревням. Приятные мысли были прерваны индейцем, который помогал ему доставить лошадей.
- Лис, Ворона убили! – запыхавшимся голосом проговорил он.
- Как!? Кто посмел!? Тут же два шага до города, а что он друг Хуаны знает каждая собака.
- Не знаю, с виду похожи на бандитов. Расставшись с тобой, я решил зайти к нему, узнать как у старика дела. Меня бы тоже прикончили, но у озера я увидел ягуара, залез на дерево и просидел там несколько часов. Когда подошел, бандиты рубили дверь, а старик поджег дом изнутри и пел песню смерти. Криков слышно не было, только песня внезапно смолкла и все. Великий Дух обязательно наградит его за мужество.
- Сколько их было?
- Десять белых и один индеец, судя по всему хороший следопыт. Они искали Хуану. Теперь они скачут за ней по пятам.
- Что ты раньше молчал дурень, - сказал Лис и выбежал за дверь. Вскочив на коня, он словно безумный поскакал к городским воротам, заставляя редких прохожих шарахаться в стороны.
Когда волнение улеглось, к нему начало приходить сознание того что он один, но возвращаться было поздно. Надеясь на удачу и помощь Великого Духа он подстегнул коня.

Телега с отрядом Паскаля уверенно двигалась в сторону Санта-Каталины. Сам он правил лошадьми, Омар сидел, думая о чем то своем, а братья на пару храпели, свесив ноги. Словно по команде храп прекратился, они открыли глаза. На их лицах было написано беспокойство.
- Паскаль, нужно торопиться. Дик в смертельной опасности, - сказал обеспокоенный Педро. Яков согласно закивал головой.
- Откуда знаешь?
- Не знаю, но такое у нас уже было. Как-то пили и появилось чувство, что брат сейчас сдохнет. Побежали домой, а там была соседская банда. Не приди мы тогда, его бы зарезали.
- Поторопиться не помешает в любом случае, а раз такое дело то тем более, - сказал Паскаль серьезно. Самого его несколько раз спасало предчувствие беды, поэтому к словам братьев он отнесся серьезно. На Дика ему было наплевать, но он был братом его солдат, а боевое братство никогда не было для него пустым звуком. Тем более с их братом была графиня.
Вытащив пулю из мушкета, он выстрелил в круп лошади. Огонь и остатки не прогоревшего пороха полетели на бедное животное. Лошадь заржала от боли и помчалась так, как никогда до этого не бегала.


Отъехав на приличное расстояние от города, Хуана предложила немного отдохнуть у озерка, которое располагалось возле дороги. Рядом с ним стоял исполинский камень, образовывая тень на берегу. Жара стояла невыносимая и все с радостью согласились. Озеро было маленькое, но очень глубокое. Вода стояла в каменной ванне, выдолбленной рукой Всевышнего. С одной стороны была дорога, справа и слева росли джунгли. К камню можно было пройти, по узкой тропинке, постоянно нагибаясь и перепрыгивая через нависающие ветви, поэтому лошадей привязали у дороги. Вдоволь напившись, они уселись возле камня. Камень еще не успел отдать часть прохлады, накопленную за ночь, делая отдых еще приятнее. Просидев около получаса, они решили, что пора отправляться в путь. Встав, они направились к дороге.
- Жаль уходить, красивое место, - сказала Лиза со вздохом.
- По дороге скачет крупный отряд, интересно кто это, - сказала Хуана. Беспокойство у нее это не вызвало. Рядом не было ни одной враждебной колонии, для бандитов отряд был сильно крупным, а непримиримые индейцы, убивающие всех белых и черных без разбору, не использовали коней.

Увидев коней, привязанных у дороги, отряд остановился.
- Ба, Господь благоволит мне сегодня. Долго я ждал этого момента мадмуазель Хуана, - сказал старший из них. Дорогая одежда и хорошее оружие выдавали в нем не простого искателя приключений.
- Кто ты такой и зачем искал меня? – спросила Хуана обеспокоенно. На берегу у камня они были как на ладони.
- Я Жермен Сен-Круа. Мой отец был скрытным человеком, ни одна живая душа не знала, куда вложены его деньги. А их у него было очень много. В день своего пятидесятилетия, он должен был передать свои дела мне, но по твоей милости не успел. Умри он часом позже, и я был бы богат, а теперь у меня нет почти не гроша. Долго мне пришлось искать причину моих несчастий, но сегодня я отомщу.
- Не горячись. Я помогу выяснить, где деньги твоего отца. У меня очень много связей.
- Конечно, поможешь, спроси у него, куда он их вложил, а потом вернешься и мне расскажешь.
Пистолеты они вытащили почти одновременно. Выстрелы слились в один. Лошадь Жермена испугалась и поднялась на дыбы, получив пулю предназначавшуюся хозяину. Хуана тоже осталась цела, Дик увидев, что сейчас произойдет, кинулся к ней. Теперь он лежал у ее ног, из груди сочилась кровь.
- Зачем ты так сделал малыш? - сказала она, склонившись над ним. Из глаз потекли слезы.
Жермен вылез из под лошади. Только он собирался приказать, своим людям открыть огонь, как услышал грохот. Все обернулись в сторону, откуда он доносился. На них летела телега, да с такой скоростью, на какую способна лошадь без седока.
Паскаль дергал вожжи пытаясь остановить лошадь. Лошадь не реагировала, незадолго перед этим он погонял ее мушкетом повторно. Завидя всадников, Паскаль рассудил, что друзьями они быть не могут.
- Огонь, - крикнул он. Братья выстрелили. Каждая из пуль нашла цель, всадники перекрывали всю дорогу, попасть в цель было гораздо легче, чем промахнуться.
Лошадь, услышав выстрелы, припустила еще сильней.
- Прыгай, - прокричал Паскаль и сеганул в сторону. Оставляя куски кожи и кровь на камнях, он катился по дороге. Потом вскочив на ноги, бросился на врагов. Война была всей его жизнью, он не мыслил себя без нее, не боялся ни смерти, ни ран. Почти всегда его безумная отвага заканчивалась победой, но иногда его выносили полумертвого товарищи, спасая от неминуемой смерти. Вот и сейчас он не обернулся назад, чтоб посмотреть смогут ли биться его солдаты и сколько у него людей за спиной. Он шел в бой.
Обезумевшая лошадь с телегой неслась, не разбирая дороги, кони под всадниками шарахнулись в стороны, освобождая ей путь. Жермен не успел отбежать и был растоптан копытами, его труп, зацепившись за телегу, спешно покинул поле боя.
- Рота, в атаку, - прокричал Паскаль. Роты у него не было, но враги об этом не знали, и кто-то мог в это поверить.
Братья после падения сильно не пострадали, а Омар спрыгнул так, что даже не упал.
Омар выхватилв секиру, бросился на врага. Братья, повторив участь Морозье, моментально вскочили, после чего бросились следом за Омаром.
Хуана сняла мушкет с плеча умирающего Дика и выстрелила. Еще один всадник расстался с жизнью.

Среди всадников, состоящих из обычных наемников, нарастала паника. Песня смерти, зазвучавшая с тыла, усилила ее еще больше.
Серый Лис, увидев многочисленных врагов, решил исполнить ритуал своих предков. Всё указывало на то, что сегодня ему придется держать ответ перед Великим Духом. Он не обладал большой отвагой, но назад поворачивать было поздно. Лис запел. У него был сильный и красивый голос, он взлетал над деревьями, перекрывал стук копыт его лошади. Летя, он каждому заглянул в душу, единственным, оставшимся полностью равнодушным оказался Паскаль.
Окончательную точку в сражении поставил Омар. Добежав первым до врагов, он замахал своей огромной секирой. Двое противников один за другим слетели с лошади. Платить им уже было некому, поэтому всадники решили спешно ретироваться. Серый Лис оторопел, когда оставшиеся пять человек кинулись в его сторону, это убедило его, что песню он пел не зря. Выхватив меч, он остановил лошадь и занес его для удара. Его удивление не знало границ, когда всадники обошли его стороной и скрылись в пыли.

Увидев, что враги бежали, и опасности больше нет Хуана опустилась возле Дика.
- Зачем ты так, сделал? Зачем?
- Я люблю тебя. Если ты умрешь, то и мне незачем жить.
- Я буду только твоей мой малыш, больше меня не коснется ни один мужчина.
- Спасибо любимая, мы будем жить счастливо с нашими деть…, - договорить он не успел, его тело несколько раз дернулось и он затих.
- Ты, правда, так поступишь? - спросила Лиза.
- Нет, - сказала Хуана рыдая. - Но он поверил и умер счастливым. А если он сможет посмотреть на меня с неба, то поймет.
- Что тебе надо, - задал вопрос Паскаль. Наведя пистолет на подскакавшего Лиса.
- Я заберу эту женщину и уйду, - ответил он. Указывая на Хуану.
- Это можно, забирай и проваливай.
Лис спешился и побежал по тропинке к камню.
- Иди, - сказала Лиза. – Со мной все будет хорошо, а его мы похороним со всеми почестями. Паскалю неведомо горе. Уходи сейчас, потом он может не отпустить.
- Жаль, что так вышло. София всегда любила его. У него в кармане письмо, забери себе.
- Кто такая София? - неодумевающе спросила Лиза. Потом быстро осмотрела карманы Дика. Найдя письмо, спрятала его на груди.
- Уже не важно, - горестно сказала Хуана и пошла навстречу Серому Лису.
Они сели на коней, после чего тронулись в сторону Санта-Каталины.

- Ну что дура, довольна? – спросил Паскаль. Из-за твоего безрассудства не одну душу пришлось загубить.
- Не смей со мной так разговаривать. Во мне течет благородная кровь, а ты всего лишь обычный солдат.
- Не совсем обычный графиня. Обычный солдат себе такого не позволит, - сказал он и влепил ей пощечину. – Омар поймай двух коней.
Взвалив Лизу на плечо, Паскаль вынес ее на дорогу. Омар уже ждал с лошадьми.
- Мы поедем не спеша, - бросил он братьям. – Долго не тяните с похоронами.
После этого он перекинул Лизу через луку седла, и они с Омаром тронулись в сторону поселения ловцов жемчуга.

Ни разу им не было так плохо. Как будто от них отрезали часть тела. Педро с Яковом сидели возле мертвого тела брата, а по их щекам катились скупые слезы. Простившись с братом, они вырыли руками могилу в песке и опустили туда тело. Закопав, перекрестились, сели на коней и поскакали догонять свой отряд.


Добавлено через 1 час 4 минуты
Спойлер:
Эпилог.

Больше происшествий в пути не случилось.
Морозье в очередной раз героем. Получил орден и звание майора. Несмотря на жалобы Лизы. Даркуже предложил ему возглавить роту, но Паскаль отказался. Он не любил идти в бой с незнакомыми солдатами.

Братья решили остаться в армии, хотя Паскаль предоставил им право выбора. За их заслуги, каждому пожаловали капрала и пятьсот золотых монет. Зная их в деле Морозье забрал их в свой взвод. Теперь они мечтают о походе, где можно набить карманы и чтоб их командир быстрее стал благородным.

Омар на Паскаля произвел незабываемое впечатление, он взахлеб расписывал его достоинства. Надеясь сделать из него солдата и забрать в свой взвод. Когда понял, что перехвалил, было уже поздно. Даркуже решил поручить ему, превратиться в тень его дочери. На все заработанные деньги он покупает сладости и раздает детям. В эти моменты он действительно счастлив. Болтает с ними без умолку, удивляя своих старых знакомых, знающих его как невозмутимого молчуна.

Лиза вскрыла письмо, найденное у Дика, но никому отдавать его не стала. Договорилась о встречи с Бургом и испробовала на нем свое кольцо. Сожалеет об умерших из-за нее людях. Думает о том, как обмануть Омара, либо склонить его на свою сторону, сбежать из дома, повидать Хуану, Ворона и Лиса, а потом возглавить освободительную войну индейцев.

Хуана продолжает служить испанскому генерал-губернатору. Решая все его негласные дела. После смерти Дика и Ворона, она стала более жестокой. В испанских колониях ее имя наводит ужас и означает скорую, мучительную смерть.

После смерти Дика, Лис ни на минуту не отходил от Хуаны. Он был единственным, с кем она могла говорить откровенно, кто ее понимал и сочувствовал. В итоге он получил то, что хотел.

Последний раз редактировалось de Feria; 03.09.2011 в 19:02.
de Feria вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (06.09.2011), Y.Valkov (12.09.2011), Буйвол (03.09.2011), Злой Паша (20.01.2013)