Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2008, 19:34   #46
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Этап эстафеты Олимпийского огня в Тибете прошёл без происшествий.

В административном центре Тибета Лхасе завершился очередной этап эстафеты олимпийского огня, передает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

Этап длиной 11 километров, сокращённый в три раза из-за землетрясения в провинции Сычуань, прошёл без происшествий под усиленной охраной полиции и солдат китайской армии, завершившись у дворца Потала, исторической резиденции Далай-ламы. Путешествие олимпийского огня сопровождалось праздничными гуляниями тибетцев.

Ну вот и успокоились...даже тибетцы, и те радовались олимпийскому огню.

Российские дзюдоисты рассчитывают на 4 медали на Олимпиале в Пекине

Сборная России по дзюдо намерена завоевать четыре медали на предстоящих Олимпийских играх в Пекине, сообщил РИА Новости со ссылкой на главного тренера команды Сергея Табакова.

"На основе результатов предыдущей Олимпиады, когда мы завоевали две бронзы и два серебра, перед нами поставлена задача выиграть одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали", - сказал Табаков. - Из объявленного нами состава сборной старожилом является только Тменов. Все остальные - дебютанты Олимпийских игр. А Олимпиада - это особое соревнование, непохожее ни на чемпионат мира, ни на чемпионат Европы. Поэтому будет непросто".

В настоящее время сборная России по дзюдо проводит тренировочный сбор в Приэльбрусье.

Дмитрий Саутин: "Скоро приступлю к подготовке к Олимпиаде"

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин, ставший двукратным чемпионом России-2008, победив в индивидуальных и в синхронных прыжках с трамплина, в интервью агентству "Весь спорт" заявил о том, что выступит на этих же снарядах и на Олимпийских играх в Пекине.

"В целом, качеством своих прыжков я доволен. Если бы не помарочка в конце, точно набрал бы 500 баллов - результат, который у нас считается нормативом. А так, полтора балла не хватило… Хотя мне, если честно, всё равно не обидно. Главный тренер Алексей Евангулов в конце подошёл и сказал: "Всё нормально, готовься". Так что надеюсь, тренерский совет в воскресенье мою кандидатуру утвердит. Я сам до понедельника остаюсь в Электростали, хотя выступать уже не буду. Нужно пройти медобследование. Ну а потом надеюсь немного передохнуть, и приступаю к направленной подготовке к Пекину", - сказал Саутин.
__________________

Странник вне форума