Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 12:34   #18
Radamate
Старший матрос
 
Аватар для Radamate
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Записки шпиона"

Барон Кристиан,
Цитата:
Сообщение от Барон Кристиан Посмотреть сообщение
Ты хотябы ознакомился полностью с текстом..Потому как нормальная критика основываеться по всему тексту....Или если тебе лень читать и ты просто хочешь написать что нибудь этакое тогда пиши мне в личку..
Я ознакомился, но пойми, концентрировался я не на том, что написано, а на том КАК написано, для меня это важнее, дата просто из головы вылетела. Замечания делал по последней главе, потому-что ты особо обратил на неё моё внимание. Все замечания по СТИЛИСТИКЕ, не по содержанию. Я готов поверить, что уставший герой может задремать размышляя над проблеммой, но "задремал в стремлении" звучит забавно, независимо от литературных пристрастий. То же самое: "понять широты" - просто не все слова вяжутся друг с другом. Сравни: "он смотрел на термометр пытаясь понять температуру..." Нормально?
В "оскаленность" героя я тоже верю. Но тебе в эту самую "оскаленность" ткнет любой школьный учитель, не говоря о редакторе. Сравни: "Он сжимал в руках (дымящийся) мушкет, с дьявольским оскалом (глядя, озирая, взирая...) " можно и так. А можно и лучше, подумай.
Идеи у тебя есть, но с языком проблеммы. Я ведь привел лишь несколько примеров. Твои идеи тонут в неудачных оборотах и повторах. А если критиковать по всему тексту, поверь, мой коментарий займет больший обьем, чем твой текст. И критикую я не для того, что-бы выпендриться Делать мне больше нечего. Просто если хочешь получить что-то путнее, текст прийдется доводить до ума.
__________________
Критяне все нечестивцы, убийцы и воры морские, Знал ли из критских мужей кто-либо совесть и честь?

Radamate вне форума Ответить с цитированием