Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.02.2010, 16:11   #3
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
Счастье Ответ: Азовское море

Лев стоял на палубе, и ругал мичмана который до сих пор не выучил полностью сигналы. Из за мичнмана задержка ответа составила больше трёх минут, и Шаззи был недоволен. Пока он отчитывал мичмана и приговаривал его к 10 ударам, шлюпку спускали на воду. С "Черепахи" поступил сигнал прибыть капитану на борт. Когда вызывают старшие по званию, а капитан линейного корабля старше капитана шхуны то надо спешить. Лев наконецто сел в шлюпку, и приказал идти к "Черепахе". Шлюп заскрипев уключинами потихоньку пошёл к линейному кораблю. Наконец-то шлюп пристал к борту, и Лев начал подниматься на борт. Это "интересная операция", есть несколько способов поднятся на борт со шлюпки, по верёвочному трапу, на боцманской скамейке. Лев предпочитал сам подниматься, по лестнице он думал что этот способ значительно повышает его в глазах других. Наконец-то Шаззи ступил на палубу корабля.

капитан Савельев смотрел на взбирающего ся на борт молодого коллегу, обдумывая как получше сформулировать суть дела, так чтобы избавиться от задания свалив его на кого-то из нижестоящих по званию.тем временем Лев завершил подъем и горячо поприветствовал офицера согласно уставу. имею честь, имею честь, познакомиться с вами, молодой человек. как вы сказали? ах, простите. Лев, Лев Шаззи. когда я заметил ваш корабль я сразу подумал, что его капитан сможет сослужить хорошую службу российскому военно-морскому флоту его величества Александра. понимаете, неспешно вел он свою мысль, есть задапния, связанные с риском, где больше нужна ловкость и изворотчивость, чем сила и напор... так вот, для этих миссий как нельзя хорошо подойдет такоцй маленький и малоприметный кораблик как ваш.

Да, ваше благородие. Я кажется понимаю что Вы хотите сказать.
Лев искренне радовался заданию от Савельева, хотя он догадывался, что капитан просто хочет что бы другие таскали каштаны, а лавры пожнёт он сам. Но такова привелегия старших капитанов, к тому же я то же получу свою выгоду.

времена нынче неспокойные, шаткий мир между нами и османской империй может нарушиться в любой момент, да и корабли англичан и прочая западноевропейская шушваль активно ведет разведывательную кампанию уже почти у нас под боком. вы должны собрать как ,м,ожно ,б,ол,ьше информации о силах противника в эгейском море. если сможете - понаблюдайте за перемещениями эскадр в южном море и возле берегов Италии. собирайте все слухи, какие сможете. нам важно точно знать силы врагов, месторасположение, чичсленность и тип кораблей, личный состав чтобы быть готовыми к превентивным мерам. в бой постарайтесь не ввязываться. если вас поймают в территориальных водах другой страны - сами понимаете - вашего имени "случайно" не найдут в списках капитанов. так что будьте осторожны действучя на свой страх и риск. кроме того, если получится - прозондируйте настроения на пиратских островах - инкогнито естественно. возможно, эти оборванцы нам чем-то пригодятся. время на задание не ограниченно, но сами понимаете - когда весна кончится будет уже поздно. на всю экспедицию из фонда флота вам выделяется 5,000 золотых рублей (где и как вы их будете менять - уже ваши проблемы). все соответствующие бумаги вы получите вместе с посыльным в течениии дня. за деньги придется после операции отчитаться - за каждую монету

Испании!? Но, Ваше благородие, это же надо пройти мимо всего турецкого флота, мимо Стамбула, потом по Средиземному морю плыть! - Лев очень удивился, он не ожидал что задание будет такое сложное и опасное, и чуть промедлив решил вежливо закончить - Неужели Вы мне доверяете такое ответственное задание?,

хм, молодой человек, а кто вам сказал что жизнь на флоте ленгка? да и кроме того вы не единственный агент ественно (о других вам знать не надо в целях их же безопасности). пропадете - ну и поделом (можете считать это способом отбора талантливых офицеров). справитесь - получите следующее задание

Хорошо. Пираты, разведка вод Испании, инкогнито, в бои не ввязываться. Да, Ваше благородие я понял задание. - Лев, уже придумал план. Осталось согласовать с Паниным и после того как отдам документы российской эскадре поплыву сначала в Эгейское море.- разрешите идти? Или будут еще указания?

естественно, но если вы попадетесь - российский флот будет отрицать всякую связь с вами. да... поморщившись, Савельев признал - вы можете брать на абордаж корабли нехристей, хотя я не представляю что вы будете делать с призами во враждебных водах. кроме того постарайтесь попридержатьь язык и не выдать ничего из виденного вами в Азовском море. любая информация о местоположении и силах отечествеенного флота секретно. надеюсь, вам это ясно. но не превышайте своих полномочий, если таки договоритесь с пиратами - обещайте но не гарантируйте. когда они перестанут быть нужны (в качестве пушечного мяса в грядущих битвах) мы их вышибем с эгейского моря (если нашкребем достаточно сил когда-нибудь) но пока - пусть не трогают наши суда. хотя.. я литчно не верю что их можно организовать в единый флот и привлечь сражаться на нашей стороне, но дерзайте... чем черт не шутиит, молодой человек

думаю вам на ближайшее время хватит и этого - с ехидным смешком сказал Савельев. если вам что-то нужно - корабль там доукомплектовать, офицеров или еще чего - загляните в крепость Азов. у тамошего командира гарнизона можете стребовать от моего имени - но в пределах разумного. засим все. старший капитан отвесил легкий полупоклон и развернулся спиной, показываая что разщговор закончен

думаю вам на ближайшее время хватит и этого - с ехидным смешком сказал Савельев. если вам что-то нужно - корабль там доукомплектовать, офицеров или еще чего - загляните в крепость Азов. у тамошего командира гарнизона можете стребовать от моего имени - но в пределах разумного. засим все. старший капитан отвесил легкий полупоклон и развернулся спиной, показываая что разщговор закончен

Лев улыбнулся оценив иронию Савельева, что -что, а смеяться он любил, даже если шутили над ним. Немного постояв и выждав пока капитан "Черепахи", удалиться на порядочное расстояние Лев развернулся и четким строевым шагом пошел к фальшборту, там где оставил шлюпку. Практически прыгнув в шлюпку, чем изрядно испугал матросов. Он приказ идти к шхуне.
granevek вне форума