Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2010, 14:48   #4
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Азовское море

Пробили склянки, означавшие 2ой час ночи. Шхуна потихоньку покачивалась на волнах, скрипели снасти. На палубе стояли вахтовые матросы, и втихаря дремали. Поблизости высился крепость Азов, и никаких шпионов поблизости не было, можно и подремать на карауле, всё равно боцман крепко спит. На корабле горели только бортовые огни, да в каюте капитана не гасили свет.
В самой каюте сидели за столом, разложив карту Чёрного и Азовских морей, Шаззи и Панин. Капитан и первый лейтенант. Они обсуждали секретную операцию, которую поручил Савельев.
- Пётр Николаевич, с операцией я Вас ознакомил, теперь остаётся рушить некоторые тонкости. Я думаю мы притворимся торговцем. Скорее всего нас не разоблачат в этом обличии.
- Давай всё же с нуля начнём – сказал Панин- как минимум с флага и названия корабля.
- Хорошо, Пётр Николаевич, мы плывём под французским флагом, название корабля Grand, что по нашему Великий. Надо бы плотнику сказать, чтобы начинал изготовлять буквы. Потом в течении двух недель всех матросов научить нескольким словам, там ругательства, команды, и в конце концов приветствию. И всё это они должны как истинные лягушатники.- сказал Лев.
- А вдруг нас остановят, и какой то чужой матрос попробует поговорить с нашими? Тут уже всё пропало?
- Да, но будем надеяться на волю Бога, нам такого не придётся пережить, а если придётся то будем либо убегать, либо захватим на абордаж. Благо абордаж мне разрешили.
- Мы торговцы? Верно? Но ведь у нас слишком много пушек! Для торговца дясять пушек это много. – сказал Панин.
- Не забывай, мы не просто торговцы, но и контрабандисты. Конечно даже для контрабандистов много пушек, но четверо пушек мы замаскируем. Пушечные порты аккуратно заделаем под обшивку корабля.
- Ха, оригинально, я бы не додумался. Контрабандист почти пират, и пираты отнесутся к нам благосклонно! А что же мы будем продавать?
- Ну, Савельев, выдал пять тысяч, у меня около двухсот золотых, да ещё можно будет приказать коменданту Азова помочь, денег более чем достаточно. Пиратам продадим вина, водки в общем веселящие напитки, у них они спросом будут пользоваться. А вот испанцам надо будет у пиратов пораспрашивать. И там же закупимся.
Утро.
На Азовском базаре Лев, с Петром стояли рядом с известным помещиком Двоекуровым и обсуждали торговые дела.
Лев Шаззи беседовал с помещиком Двоекуровым.
- Господин Двоекуров, я желал бы, приобрести у вас большую партию веслящих напитков. Водка, вино.
-Да, у меня есть винокурня, я могу продать Вам огненную воду, но большая это сколько?
- Около 5пятидесяти бочонков в общей сложности. – сказал Лев.
-Ого, а не жирно ли Вам будет, батенька. Пятьдесят бочонков вина и водки, да это весь мой погреб, это будет дорого Вам стоить. Разрешите полюбопытствовать Вы для какой цели их приобретаете?
- Ну сказать я Вам не могу. А позвольте перейдём сразу к делу. Сколько Вы хотите за партию.
- Три тысячи золотом! И деньги вперёд!
-Три тысячи, да это грабёж! – воскликнул Панин.
-Успокойтесь, Пётр Николаевич, в противном случае буду вынужден отослать Вас на корабль! Господин Двоекуров, на эти деньги я куплю значительно больше 50 бочонков элитного французского вина, и шампанского. Побойтесь бога, сбавьте цену на 500 тысяч.
-Бог умнее нас всех, и его не интересуют такие низкие вещи как счёт денег. Ой горе мне, себе в убыток продаю по рукам, две тысячи пятьсот золотых монет, и Ваша проблема как вы погрузите товар.
Расходились довольные друг другом. Двоекуров радовался
-Во как я его ловко обманул, только хитрец он ещё тот.
Лев вместе с Паниным также шли довольные, купили очень качественный товар, со скидкой, причем значительно дешевле чем у других.
- Ну что же, к коменданту за разрешением покинуть наконец то порт,.-сказал Шаззи, - Вам Петр Николаевич, поручаю купить два – три, десятка простой немецкой одежды, для матросов. Они не должны выглядеть как матросы военного корабля, а я сам пойду к коменданту.

День.
Всё было уже погружено на борт, бочки с вином, тюки с одеждой. Капитан стоял у штурвала и задумчиво смотрел на линию горизонта. «Похоже, ночью будет шторм, надо будет до наступления темноты пройти Керченский пролив, и выйти в Чёрное море.»
На палубе привычно кричал Панин, заставляя матросов бегать вдвойне быстрее. «С завтрашнего дня, матросов надо будет приучать к иностранным словам, в первую очередь к командам, их они быстрее всего выучат, а потом можно правилам приветствия больших людей выучить. А ругательствам они от Петра быстро научатся, он ругается так что дьяволу стыдно будет».
Корабль на всех парусах начинал скользить в сторону Керченского заливу, навстречу приключениям!
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Ergistal (28.02.2010)