Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 20:54   #6
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Азовское море

4 апреля 1773 года.
Александр Князев, шхуна ''Азов''.
Крепость Таганрог.

Поднявшись на борт своего судна я скомандовал.
-Поднять паруса, рулевой, держи курс на Таганрог.
''Керчь'' поплыл след за шхуной.
Через пять часов. Таганрог.
В гавань порта входит эскадра в составе которой находятся два небольших корабля.
За всё время каботажного плавания я не уходил с палубы, но ничего подозрительного на берегу не заметил, нам встретились несколько судов, но они оказались торговыми.
В гавани Таганрога стояло двое небольших судов, я решил узнать у коменданта, откуда прибыли эти корабли.
-Вы комендант?
-Да.
-Я капитан корабля "Керчь", меня зовут Александр Князев, разрешите спросить, а откуда прибыли суда, которые сейчас стоят в гавани?
-Вот та чайка прибыла вчера вечером из Азова, она отправится обратно на рассвете. -Вот тот шлюп, он называется ''Дельфин'', прибыл из Евпатории второго числа, он направится к Керченскому проливу шестого апреля.
-Благодарю вас за помощь. - сказал я коменданту и пошёл посмотреть на город.
В городе я разыскал трактир, наверняка там сейчас находятся моряки, надо их расспросить.
Трактир был небольшим двухэтажным домом, я зашёл в него и за одним из столов увидел моряка.
Я сел за стол и спросил у него.
-Я вижу,что ты моряк, а на каком корабле ты служишь?
-Я служу на шлюпе ''Дельфин''.
-Я видел этот корабль он стоит в гавани, у меня к тебе вопрос, а когда ваш корабль шёл из Евпатории сюда, ты не видел никаких подозрительных кораблей?
-Нет, не видел.
-Прощай.
Наступил вечер, утром надо узнать все рыбацкие деревушки на побережье и поговорить с рыбаками.

Спойлер:
а исчо я внебрачный племяник Николая 2го. Жан следи за письмом, а то сам себе повышение устроил до Адмирала, капитан Азовского флота надо же.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 01.04.2010 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума