Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 22:44   #9
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Азовское море

Начало боя.
Позрительный шлюп.
Шлюп(60 единиц) и 10 пушек.

У Александра.
Шхуна(80 единиц здоровья), 15 пушек. Шлюп(50 единиц) 8 пушек. итого 130, У тебя в общей сложности 23 пушек. Получаешь дополнительный кубик.

Жан выбрал левый кубик. 3 и 4 Начинает подозрительный шлюп


1 - 5 и 4 в итоге анулирование.
Шлюп резко развернулся, сразу видно что за штурвалом настоящий морской волк. Неожиданно раздался грохот и левый борт шлюпа скрылся за облаком дыма. На шхуне, увидели как ядра устремились в их борт, и разнесло в щепки часть обшивки.
2 - 2 и 5.


1 - 4 и 6.
-Лево руля.
Вдруг шлюп развернулся к шхуне бортом и дал залп, ядра врезались в корпус, превращая доски в щепки.
-Огонь. - приказал я.
Удача на стороне Александра, ядро летит очень удачно и попадает в бак подозрительного шлюпа. Но ветер на руку и шлюпу. Остальные снаряды смазались.

2 - 6, 4, 4 и 2

1- 3 и3
Вдруг раздалась вспышка на шлюпе, затем грохот, Александр впервые увидел как взрывает пушка. Она как будто приподнялась над палубой и упала в воду.
Но шлюп уже развернулся правым бортом, и опять же он потонул в дыму.
2- 4 и 4



1- 5 и 6.
Со шлюпа по шхуне дали залп, ядра попали в судно, превращая фальшборт в щепки.
-Огонь.
Большинство ядер врезались в борт вражеского корабля.
На шлюпе начали поднимать паруса и судно бросилось в бегство.
Нам надо догнать корабль и абордировать его.
2- 4, 4, 6,

Шлюп поднял паруса, и начал набирать скорость. Похоже капитан шлюпа решил спаститься бегством. Но Александр тоже отдал приказ " поднять паруса" и отправится вдогонку шлюпу. Шлюп начал отстреливаться кормовыми орудиями, в то же время шхуна стреляла из носовы, но никто не попадал. Наконец то шхуна поравнялась со шлюпом, и Князев отдал приказ кидать кошки. Ему повезло кошки были закинуты с первого раза. Команда мушкетёров уже держала на прицеле врагов, Александр решил отдать приказ стрелять. И ,о чудо, мушкетёры попадют. Выносят у врагов 5 единиц здоровья. Наконец начинается аббордаж.
У подозрительного шлюпа осталось 24 единицы здоровья. У Александра(т.к. в аббордаже принимает участие только шхуна ). 65


Из толпы пиратов вышел громадный человек, косматый с большой бородой. Чем то он напоминал Чёрную бороду.
-Я капита, этого корабля! Чёрт возьми! Я предлагаю дуэль, если выигрываю я ты нас отпустишь вместе с кораблем, если ты то мы сдаёмся в плен!
-Я, отказываюсь от вашего предложения- с презрением произнёс Алесандр.
Борода сплюнул на палубу, и выхватил пистолет (6 и 6 ) осечка, он откинул пистолет и схватился за саблю. Бой разгорелся, но пиратам сужденно было погибнуть. Что и свершилось. В то время как Александ потерял всего 3ёх матросов


Александр получает трофеи. плохие сабли и пару пистолей. Шлюп, грозящий уйти под воду. В каюте капитана обнаруживается журнал, несколько карт. Среди них обнаруживается редкость, карта на пергаменте. Сделанный на английсвом языке с русскими пометками. Изучив карту можно найти координаты потонувшего корабля перевозивший серебро. Потонул недалеко от берега. На глубине 10-15 метров. И нашлось золото 700 империалов.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (09.04.2010)