Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 00:12   #59
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
а за плохую работу чиновника нужно ставить к стенке, ибо вред несоизмерим.
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Обвинять наших людей в пьянстве, падении нравов и т.п. - это всё равно, что обвинять смертельно больного лежачего пациента в том, что он, паскуда, под себя ходит. Слабые поддаются первыми - результат так и был запрограммирован, так чего ж вы хотели?
Ну ведь чиновники тоже люди.Они тоже можно сказать испорчены.Можно сказать больны и развращены и их тоже чтоли не надо винить и ставить к стенке а нужно лечить или всеже шмальнуть?Открыть на гаваях лечебницу коррупционеров чиновников и делать им там клизму с антикоррупциониром форте или кладбище?
Я понимаю что средний испорченый чиновник как вы сказали приносит вреда больше чем среднестатистический алкоголик лупящий по пьяни своих детей и стареюшую жену и чуствующий себя ущербным перед этим чиновником лупящим фотомодель и ворующим миллионы.И я понимаю что у этого чиновника тоже есть свои оправдания своего поведения-и народ его г....,и все так делают,и что он тварь дрожащая или право имеет.И что делать народу который не может надеяться на власть вышедшую из этого же народа? Искать оправдания своей болезни или взять себя в руки и начать с себя раз нет надежды на кого-то другого?
Ведь получается что люди как-то и не люди а овцы которых ведут куда хотят и кто хочет.Скажешь им налево пойдут налево,направо все пойдут направо.Девушка у меня бывшая была тоже овечка .Все ее вести приходилось.Отвернешься на секунду а она уже в болоте увязла-орет помоги.Вытаскиваешь ее,отвернулся а она снова приключения нашла.Вот и все у нас так.Когда сам что-то гадишь то ты свободная личность а как тебе плохо так это все виноваты и все должны помогать.Мне кажется что наше государство построили люди которые больше надеялись на свои силы в своей жизни(там где от них зависит.В их личной вот в это время вот этом месте жизни) а не полагались на государство.Еще раз говорю я понимаю и согласен во многом в вашей позицией и более того часть меня именно за нее,но до того момента когда я вижу в своем подъезде пьянь которая портит всем жизнь и считает себя правым и имеющим право на такую жизнь? Ведь человек с больным сердцем идет и лечит себя,с больными зубами лечит зубы,а они не лечат себя а только жалуются или огрызаются.Либо ничего не делают.
Так если на государство надеяться нельзя какой диагноз-пить и деградировать нравственно?

Последний раз редактировалось Гиеракс; 20.02.2011 в 00:31.
Гиеракс вне форума