Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 16:08   #138
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,063
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение перков

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Так вот, думаю, что обучаемость не очень важный фактор (если, конечно, ты не торопишься пройти игру за один день - утрирую), в крайнем случае в настройках можно отрегулировать ск-ть набора опыта. Причем, взяв первым перком "обмен опытом", оффы с обучаемостью не ниже 8 "растут" достаточно медленно по отношению моего ГГ с "Т"=5. Почему решил увеличить авторитет, да не из-за найма оффов (принципиально не нанимаю простых оффов) а из-за влияния "А" на сдачу при абордаже, поскольку существует глюк "пропажи команды" и хочу изменить алгоритм прохождения игры(очередность квестов). В "сухом" остатке считаю основными показателями для ГГ это: (Power) Сила, (Reaction) Реакция, (Endurance) Выносливость, а остальное компенсируется оффами.
Обучаемость оффами не компенсируется, а ведь она, наряду с выносливостью, определяет прирост жизни. Не говоря уже о скорости набора опыта. До какого же ранга дорастет ГГ с обучаемостью = 3?
Еще играя в КВЛ, я для себя определил оптимальное соотношение PIRATES: 6,3,6,4,10,10,3. При этом ГГ дорастает до 54 ранга, жизнь - 530, энергия - 150 (с учетом +1 к реакции в борделе на Тортуге). Да, немного тяжело в начале, а кому сейчас легко?
Что касается офицеров. На мой взгляд, из квестовых достойными являются только Уоркман и Шеппард, Питт еще туда-сюда, а остальные - отстой. Поэтому первым делом ищу методом слива хороших офицеров в тавернах. При выборе на перки не смотрю, только на PIRATES: сила, реакция, обучаемость и выносливость - не ниже 9, остальное не важно. Репутация как у ГГ (каким вы его видите, у меня - герой). Прокачиваю себе и оффам личные перки (быстрее всего во вражеском городе ночью) и вперед, на поиски приключений!
__________________
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием