Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 17:06   #53
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Я очнулся в каком то помещении, попытался пошевелится, но руки и ноги оказались связанными. Я повернул голову на право и увидел, что на полу лежат ещё человек сорок. Вдруг люк в потолке открылся и по лестнице ввели в помещение какого-то человека, тут я догадался, что нахожусь в трюме.
-Крысы сухопутные, только попробуйте бежать, вы тогда мертвы будете.-Сказал один из охранников.
-Тварь испанская.-Сказал один из пленных.
Охранник спросил его.
-Чего ты там сказал?
Охранник достал пистолет, выстрелил и убил этого пленного.
-Так будет со всяким, кто осмелится нам перечить.-Сказал он.
Охрана посадила пришедшего пленника на пол и удалилась. Я узнал в этом пленнике Уилсона.
-Уилсон, а куда тебя водили?-Спросил я его.
-На допрос, спрашивали знаю ли я места какие-нибудь, где пираты прячутся, пиратские тайники.-Сказал он.
-А что ты им отвечал?-Спросил я у него.
-Сказал, что ничего не знаю, мне поверили, но сказали если узнают, что это не так, то башку оторвут и ты Жан ничего им не говори.-Сказал он.
-А кто выжил с нашего корабля?-Спросил я у него.
-Из воды вытащили восемьдесят человек, двадцать умерло через несколько часов от ранений, ещё десять нагрубили охране и их убили, кстати, Дюкем жив остался, его в Гавану отправят.-Сказал он.
-А зачем в Гавану его отправят?-Спросил я его.
-На виселицу, а остальных на плантацию в Картахену в качестве рабов отправят.-Сказал он.
-Я не ослышался?-В рабство?-Чуть не заорал я.
-Нет, ты не ослышался, но мы найдём способ убежать оттуда.-Прошептал Уилсон.
В это время люк в трюм открылся, вошли охранники и взяли меня и ещё троих человек, а потом вывели на палубу, а потом в каюту капитана. За столом в каюте сидел человек лет пятидесяти, это был капитан корабля.
-Твоё имя, где родился?-Спросил он у меня.
-Жан Бурбон, родился в деревне Де Марсель, она находится рядом с Марселем.-Ответил я.
-Разговаривай с капитаном повежливей, после своих слов говори сеньор, а иначе я тебе голову снесу.-Заорал на меня охранник.
-Жан, а ты знаешь какие-нибудь пиратские тайники.-Спросил меня капитан.
-Я ничего не знаю, сеньор.-Сказал я.
-А у меня есть подозрение, что мальчишка что-то знает.-Сказал помощник капитана, который находился тут же.
-Жан, ты точно ничего не знаешь?-Спросил меня капитан.
-Нет, сеньор.-Сказал я.
-Смотри, если я узнаю, что то что-то знаешь, тебе придётся очень дорого заплатить за свою ложь.-Сказал капитан.
Меня повели в трюм.

Добавлено через 5 часов 33 минуты
Через пять дней корвет вошёл в гавань Картахены, нас продали в рабство на плантации сахарного тростника. Бежать возможности не было, я дал себе обещание, что если выберусь отсюда, то тогда уеду обратно во Францию.
Прошёл месяц с тех пор, как мы трудились на плантациях, шестого марта надсмотрщики велели нам идти к дому управляющего. Когда все рабы собрались у дома, оттуда вышел сам управляющий и сказал нам.
-Дела на наших плантациях идут хорошо, но рядом с Санта Каталиной начали расширять жемчужный промысел, я и хозяин плантации решили отправить сто пятьдесят человек в качестве ныряльщиков на тартаны жемчужного промысла, завтра утром вас отведут на барк и он доставит вас в бухту Аматике, а теперь, твари, идите отсюда, пока вас не забили до смерти.
Я помертвел, быть ныряльщиком на тартане, притом рабом! Управляющему промыслами будет наплевать, что ты не можешь нырнуть до дна, главное собери жемчуг, хоть захлебнись водой при этой ужасной работе, а акулы.
Вечером мы пришли в свой барак и начали ложиться спать.
-Жан, ты чего сегодня такой хмурый?-Спросил у меня Уилсон.
-А ты не думаешь, что мы можем погибнуть при собирании жемчуга?-Спросил я его.
-Идиот, это же шанс на побег, остальные на тартане наверняка будут рабами, мы выбросим охранников в море и уплывём на лодке, а на тартане мы можем добраться до Каймана или до Ямайки-Сказал Уилсон.
-Я понял.-Сказал я ему.
Правда тогда мы не подумали, что за нами могут выслать погоню и как мы доберёмся до островов без морских инструментов и с малым количеством еды.
Утром нас разбудили и отвели на корабль, это был барк под названием ''Пунта-Аренас'', он вмещал сто двадцать человек команды, пассажиров и офицеров, а также двести рабов. На корабле в трюме были тюремные камеры, в каждую камеру умещалось десять человек, они были большие, но из-за коек там было очень тесно. 7 марта 1660 года корабль на борту которого было восемьдесят матросов, двадцать солдат, несколько пассажиров и офицеров, капитан, сто пятьдесят рабов, покинул порт Картахены и пошёл в сторону бухты Аматике. Погода была хорошая, но в камерах было ужасно. Восьмого марта, когда все уже легли спать, Один из рабов прошептал мне.
-Парень, как тебя зовут?
-Жан Бурбон.-Ответил я.
-Меня зовут Джулиас Виндим.-Сказал он.
-Будем знакомы.-Сказал я.
-У меня есть отвёртка, с её помощью я могу открыть камеру и мы сбежим отсюда.-Сказал он.
-Приятель, ты спятил, выход охраняется пятью людьми.-Сказал я.
-Но нас сто пятьдесят человек, мы убьём их голыми руками.-Сказал он.
-А потом нас убьют другие испанцы, мне не нравиться твой план, сказал я.
Я не стал ничего говорить об этом плане Уилсону, он бы счёл его за бред сумасшедшего. А барк всё плыл и плыл, одиннадцатого марта погода начала портится, а двенадцатого плохая погода переросла в ужасный шторм. Корабль сильно качало, четырнадцатого марта, вечером, мы почувствовали резкий толчок, а через несколько секунд в нашей камере раздался треск обшивки и через пробоину в неё хлынула вода. Двое заключенных сшибло с ног напором воды и они упали на пол, в своей камере Джулиас стал раскручивать замок своей отвёрткой, через две минуты он отвинтил его и открыл дверь камеры. Он вышел из неё и стал искать предмет, которым можно сшибить замки других камер, тут я увидел, что в нашей камере плавает большая доска от обшивки, мы протянули Джулиасу эту доску сквозь решётку, он ударил ей по замку и тот сломался, доска тоже.
Вдруг в трюм вбежал один из охранников, он увидел, что заключённый вышел из камеры и бросился к нему, но тут обшивку пробило ещё в одном месте, через новую пробоину тоже хлынула вода и она сбила Джулиуса и охранника с ног. Первым поднялся Джулиус, он поднял остаток доски и огрел ею охранника по голове, тот потерял сознание, Джулиус снял с него секиру и стал ею сбивать замки на камерах, через несколько минут он сбил все замки и перепуганные рабы бросились вон из камер. Охрана увидела пленников и открыла огонь, но была раздавлена бегущими пленниками. На корабле началась паника. Рабы взяли баркас и шлюпку и скинули их с корабля, а потом начали прыгать туда, лодки были переполнены, но рабы всё прыгали в них, лодки опрокинулись и пошли ко дну вместе с рабами. Тут другие рабы увидели, что от правого борта отошла шлюпка, десять человек подбежали к борту и прыгнули в неё, двое упали в море, но восемь попали в шлюпку, от этого она черпнула воды, а потом перевернулась, на корабле остались только катер правого борта и гичка. Рабы захватили катер, спустили его на воду и стали влезать в него, несколько человек стали драться вёслами катера, они не давали лезть другим рабам, один из них перебил веслом таль, катер повис над морем, вторая таль оборвалась и он пошёл ко дну.
Мы побежали к гичке, но её защищали солдаты, образовалась толкотня и я был сброшен среди неё в гичку, лодку спустили на воду и мы стали отходить от корабля, до берега надо было плыть всего две мили, но тут один из испанцев увидел меня и несколько человек, которые сидели по правому борту, а я сидел по левому, встали и двинулись ко мне, от этого лодка накренилась на левый борт и перевернулась.
Критика, советы.

Добавлено через 20 часов 51 минуту
Глава седьмая. Освобождение. Буря мгновенно разметала людей из лодки в разные стороны.Вода накрыла меня с головой, но я смог вынырнуть на поверхность. На поверхности, кроме меня осталось ещё несколько человек, мы увидели в дали берег и поплыли к нему, я проплыл уже метров триста, но в шторм я не мог долго плыть, я вспомнил о том, как я спасся с линейного корабля ''Кольбера'', привязав себя к деревянному кольцу, но что толку вспоминать! Вдруг мои ноги коснулись земли, я удивился. Как может быть такая маленькая глубина на расстоянии почти двух миль от берега? Но потом я понял, что это мель или песчаный островок. Мои спутники уже утонули и я пошёл по мели один, я прошёл по ней три километра, но вдруг мель закончилась, плыть я уже не мог, так как очень устал, на мели было небольшая возвышенность, до её верхушки вода не доходила, я посмотрел с возвышенности на море, корабль уже исчез под водой, никого из людей в море не было видно, одни наверное были раздавлены при панике, другие утонули. Я подумал, какое счастье, что я добрался до этой мели. Вдруг я услышал чьи то крики, я посмотрел и увидел, что до мели добрались пять человек, но кто это был, я не мог разглядеть, через минут двадцать эти люди были уже метрах в ста от меня, я пошёл им на встречу, даже не подумав, что это могут быть испанские солдаты. Мы встретились, этими людьми оказались Уилсон, Франсуа, ещё один раб и два испанских моряка. Один из моряков сказал другому.
-Мануэль, мы не сможем связать их, но если мы их не свяжем, то тогда они могут убить нас.
Мануэль достал кинжал и пырнул им раба прямо в сердце, тот повалился замертво. Уилсон набросился на Мануэля и сумел выхватить у него кинжал, мы с Франсуа набросились на второго моряка, Уилсон убил Мануэля, в это время второй моряк начал душить меня, я начал задыхаться, но тут Уилсон набросился на этого моряка и сбросил его с мели, но моряк взобрался на неё и попытался вырвать кинжал и убить Уилсона, но Уилсон не растерялся и убил моряка.
-Нам надо подождать, пока шторм закончится и добраться до берега-Сказал он.
-Ребята, а как вы выжили?-Спросил я у них.
-Когда гичка начала отплывать от барка, несколько рабов хотели бросится за ней в погоню, но солдаты убили их и тогда все рабы бросились на солдат и матросов, но те убивали нас, так как мы были безоружны, рабы отступили и тут раздался треск и корабль затонул, я и ещё пять человек уцепились за доски обшивки и поплыли к берегу, но у одного рабы выскользнула из рук доска, так как он уже очень сильно устал и не мог плыть, он утонул, а остальные доплыли до этой мели.-Вот наша история, сказал Уилсон.
Через несколько часов шторм пошёл на убыль, а к утру и вовсе прошёл, к полудню море было спокойно и мы доплыли до берега.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 01.02.2010 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием