Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 15:35   #57
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Наверно сегодня выложу последнюю часть седьмой главы, завтра начну писать восьмую, а после восьмой начнётся третья часть.

Добавлено через 5 часов 5 минут
Извините, сегодня продолжение не получится выложить, но завтра я точно его выложу.

Добавлено через 18 часов 57 минут
Индейцы подошли к нам, я вспомнил страшные рассказы о дикарях, как они могут убить пленных, я увидел у одного из индейцев нож и чуть не упал в обморок, но тут послышался знакомый мне голос.
-Ребята, какого чёрта вы побежали от нас?
Из-за деревьев вышел Уилсон и ещё пять индейцев и мы пошли за ними, индейцы привели нас к деревне, нас накормили и дали воды. Я спросил у Уилсона.
-А почему они не нападают на нас?
-Я когда то спас сына вождя этой деревушки, к берегу пристал голландский барк и его капитан решил, что он и его экипаж могут делать здесь всё, что хотят и эти негодяи решили разграбить деревню, а корвет ''Уильям'', на котором я тогда плавал, сел на мель неподалёку отсюда, но большинство экипажа и индейцев были на корабле, они пытались снять его с мели и голландцы напали на деревню, нас осталось в ней всего человек сто, но мы защищались, тут я увидел, что у сына вождя голландский матрос выбил из рук деревянный меч и уже хотел убить Монтесуму, так звали этого индейца, ещё секунда и матрос лежал с пулей в голове, мне потом вождь в награду сто больших жемчужин дал. - поведал нам историю Уилсон.
Это случайно не император Ацтекской империи был? - пошутил Франсуа.
-Просто у него имя такое же было, вот и всё. - сказал Уилсон.
А тут нет лодки, на которой мы бы могли убежать отсюда? - спросил Уилсона Франсуа.
-Сейчас узнаем. - ответил ему Уилсон и подозвал индейца и к моему удивлению Уилсон заговорил по испански.
-Жан, а куда мы поплывём на лодке? - спросил у меня Франсуа.
-В ближайший дружественный порт, только сначала надо лодку найти ещё. - ответил я ему.
Тут Уилсон подошёл к нам и сказал.
-Ребята, нам повезло, этот индеец не только знает, где добыть лодку, но он когда то служил на испанском бриге штурманом и он отлично знает, какие инструменты нужны для дальнего плавания, но ему для покупки лодки нужно двести жемчужин и нам придётся их искать.
-И где их придётся искать? - угрюмо спросил Франсуа, вся его радость исчезла.
-Завтра мы пойдём на побережье и будем их там искать. - ответил ему Уилсон.
-Ладно, я согласен. - сказал Франсуа.
На следующее утро мы и два индейца пошли на побережье, мы пришли туда к вечеру, но очень устали и уже не могли искать жемчуг, но на следующее утро мы стали искать его.
Мне дали небольшой мешочек и я погрузился под воду, увидев на дне жемчуг я стал быстрее собирать его в мешочек, почувствовав, что я больше не могу находиться под водой, я вынырнул, вышел из воды и выбросил жемчуг в мешок побольше, вечером Уилсон пересчитал его и сказал нам.
-Тут семьдесят жемчужин, это уже почти половина.
Через два дня мы собрали двести жемчужин и на следующий день пошли в деревню и отдали его тому индейцу. Уилсон сказал нам.
-Завтра он пойдёт в Санта Каталину и купит нам лодку.
На следующий день несколько индейцев пошли в город, а вечером того дня один из них пришёл в деревню и сказал нам, что мы должны идти к берегу и мы пошли туда, к утру мы пришли на берег и увидели, что недалеко от побережья покачивается на воде тартана, мы зашли на неё и тот индеец-штурман сказал нам что-то по испански.
-Он желает нам счастливого пути. - сказал нам Уилсон.
Индейцы попрощались с нами и сошли на берег, на тартане был запас еды и воды на двадцать дней, шесть ружей, четыре бочонка пороха и в трюме висели три гамака, мы подняли якорь и Франсуа сказал, что нам надо плыть на Ямайку и мы согласились с ним. К вечеру полуостров Юкатан скрылся за горизонтом, мы сбежали от испанцев.
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 03.02.2010 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием