Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2008, 19:18   #81
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка До боя 6 часов

Бой Кличко-Питер
завершится нокаутом,
считает президент WBC

Президент WBC Хосе Сулейман перед боем между почетным чемпионом в супертяжелом весе организации Виталием Кличко и ее чемпионом Сэмюэлем Питером поделился своими мыслями о предстоящем поединке с корреспондентом Sportbox.ru Александром Павловым.

- Мистер Сулейман, не часто президент Всемирного боксерского совета (WBC) собственной персоной появляется даже на титульных боях в Европе. И, тем не менее, вы здесь! Первый раз с момента падения Берлинской стены...

- Это бой за пояс WBC, и борьба в нем пойдет не на жизнь, а на смерть. Я видел горящие глаза Питера. Это хороший знак! Суть и значение этого поединка тяжело переоценить. А что касается боксеров, то они просто великолепны. Я с огромным уважением отношусь к Виталию. Года два-три назад он приехал ко мне в гости и сказал: "Хочу вернуться на ринг, чтобы мой пояс вновь принадлежал мне. Я же не потерял его на ринге". С другой стороны, Питер из Нигерии – первый в истории супертяжелого веса чемпион, рожденный в Африке. Для него этот бой – поединок гордости и чести и имеет значение не только для его страны, но и всего Черного континента.

- Кто ваш фаворит?

- Я просто не имею права распространятся на эту тему, поскольку в силу своего положения должен соблюдать нейтралитет, чтобы мое мнение каким-то образом не повлияло на решение судейского персонала.

- Бой завершиться нокаутом?

- На мой взгляд, это наиболее вероятный исход. Ведь, как я понимаю, оба соперника намерены завершить поединок досрочно.

- Каковы на ваш взгляд сильные стороны обоих боксеров?

- Виталий доказал, что является фантастическим боксером. Он очень высокий и, скорее всего, будет стараться держать Питера на дистанции. Сэмюэл же, наоборот приложит максимум усилий, чтобы разорвать дистанцию и переориентировать ход событий на ближний бой. Виталий – боксер с лучшей техникой и лучший панчер. Он выиграл 95 процентов своих боев нокаутом. И я глубоко восхищаюсь им. В матче против Леннокса Льюиса он уверенно лидировал, но проиграл из-за травмы. Он отличный боец, поэтому я приложил максимум усилий для его возвращения на ринг. Но я также уважаю и Питера, как чемпиона мира.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама