Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 20:19   #281
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Наконец, Пит, освободившись от дел, махнул девушке рукой, предлагая проследовать за ним.
- Прошу за мной, я покажу вашу комнату,- невнятно пробормотал он.
Ани озадаченно пошла за ним, недоумевая по поводу причины всей этой конспирации.
Как только за ее спиной закрылась скрипучая, но тем не менее весьма крепкая дверь, девушка накинулась на Пита с расспросами.
- Что это все значит, Пит? К чему вся эта таинственность?
- Ты хочешь узнать о братьях? - Пит проигнорировал все расспросы Ани, прислушиваясь к тому, что происходило за дверью.
- Да...
- Они у испанцев.
- Что?!
- Тихо! - как Пит умудрялся кричать даже шепотом, Ани не понимала, но у него это, несомненно, получалось.
- Ты ведь не хочешь, чтобы на шум заявились эти...- Пит беззвучно выругался,- потом неприятностей не оберешься.
- Кто они?-коротко спросила девушка. Ее куда больше занимал вопрос что с ее братьями, но узнать кто мог привести Пита в такое состояние, было тоже весьма важно.
- Капитан фрегата "Касатка", капер на службе Франции со своими офицерами. Более беспринципного человека сложно найти. Но, к сожалению, он обладает немалым влиянием здесь. Может устроить немало неприятностей.
- Не ожидала от тебя такого почтения к подобным авторитетам,- насмешливо произнесла Ани, но чувствовала она при этом одну лишь грусть. Пит всегда казался ей человеком, которого нельзя сломать и насильно заставить подчиняться.
- Зря ты так, девочка,- помолчав с минуту, ответил Пит,- будь я один, мне и черт был бы не брат. Но Марта и сын...в конце-концов, этот дом...мне есть чего терять, так что я не буду искать неприятностей на свою голову и головы дорогих мне людей.
- Прости,- Ани опустила голову, заметив как дрогнул голос друга.

Пит еще помолчал.
- Молодо-зелено,- наконец, проворчал он, его голос заметно смягчился.
- Пит, скажи ты, наконец, где они?- Ани больше не могла заставить себя сдерживаться,- они живы?
- Живы, Ани,- грустно покачал головой Пит,- но я не знаю сколько в таком состоянии пробудут. У испанцев суд над пиратами короток - несколько вопросов и на виселицу.
- Где,- голос девушки сорвался, откашлявшись, она продолжила на полтона ниже,- где они?
Пит молчал, упрямо уставившись в стол.
- Пит! Ну, говори же!
- Я не скажу, Ани,- старый моряк поднял, наконец, глаза на девушку,- они бы мне не простили, если бы я позволил тебе лезть в петлю.

- Тогда я отправлюсь в любое испанское поселение и буду всех расспрашивать о двух братьях-пиратах. Как думаешь, скольких я успею расспросить до того, как меня повяжут?
- Глупая,- покачал головой Пит,- ты им не поможешь...
- Хватит,- Ани чувствовала, что не может спокойно усидеть на месте. Теперь она знала, что братья живы и готова была отправиться хоть к испанскому королю, лишь бы вытащить их из застенков,- ты знаешь, что я так и сделаю...Пит, ну не тяни...
- Сан Хуан...Будь осторожна, девочка...
Ани вскочила на ноги.
- Мы с братьями на обратном пути заглянем к тебе, Пит,- тихо улыбнулась она, видя в глазах старика тревогу. Тот только кивнул, отвернувшись от девушки. Она легко выскользнула из комнатки.

Когда за ней затворилась дверь, Пит только покачал головой и грустно вздохнул. Он хорошо знал, что испанцы пиратов из своих рук так просто не выпустят и скорее Ани сама будет болтаться в петле рядом с братьями, чем они втроем снова постучатся в рассохшуюся дверь корчмы.

Спойлер:
Прошу прощения, что пропала=))Не хватало времени=))Вроде теперь посвободнее, так что продолжу историю=))
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Najrel; 14.02.2012 в 20:30.
Najrel вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (16.02.2012), Flibustier (14.02.2012), Mephistopheles (14.02.2012), Natali (14.02.2012), Timewarrior (14.02.2012), Вайпер (15.02.2012), Дон С. (20.06.2013), Пелагея (25.08.2013), Эрин О'Коннэлл (14.02.2012)
Реклама