Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 05:34   #77
Rusl
Боцман
 
Аватар для Rusl
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Прочитал твое творчество, в целом неплохо, главное есть идеи, фантазия, чего к сожалению нет меня, я завидую таким людям белой завистью. По поводу грамотности написания, у меня по русскому была "4" (и то из-за сочинений и т.п.), никогда не учил правил, просто много читал, и зрительная память частенько выручала, так что это дело наживное. Так как с литературной точки зрения вряд ли, что могу посоветовать, выскажу свое мнение (это скорей не критика, а мнение читателя):

1)Два раза ты обозвал противника уродом, мне как то это резануло слух.
2)По поводу якать, уже говорили, у тебя частенько повторяются фразы, типа: "…мне говорили…, …еще мне говорили…" и таких много, надо, конечно, стараться от них избавляться.
3)В описании кораблей, часто упоминается, что он самый лучший на всем Карибском архипелаге.
4)
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Её открыл какой-то человек и Уилсон зашёл в дом, дверь закрыли. Через пять минут Уилсон вышел и сказал нам.
-У нас два решения, либо я отдаю вам сто тысяч и уезжаю отсюда, либо вы будете моими слугами. -Чего выбираете?
Не очень понял, с чего вдруг он решил отдать деньги? Да и про слуг не понял?
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Вдруг я увидел, что в сундуке лежит какой-то ключ и записку, в записке говорилось, что на корабле находиться тайник, я решил найти этот тайник.Через два дня я нашёл его, он находился в каюте, я открыл этот тайник, в нём стоял ящик и я вытащил его, в ящике оказались инструменты, теперь нам можно было починить судно и уплыть с этого острова.
Как то странно…тайник с инструментами
5)В твоей истории, очень насыщенный сюжет, как бы так сказать…нереальный он получается, слишком много приключений выпадает главному герою, под конец, вообще, через чур. Мне, кажется, было бы лучше, немножко его разрядить и более красочно описывать детали. Например, можно на целую главу расписать один-единственный абордаж, но более детально.
P.S. Желаю творческих успехов, на критику не обижайся (тем более у меня не критика, а мнение ), а то еще желание вдруг пропадет писать, мне теперь тоже стало интересно, чем закончится история .
Вот упомянул грамотность, небось сам с ошибками написал, повторюсь, у меня по русскому было "4", а не "5" .

Добавлено через 24 минуты
Только сейчас посмотрел твой профиль, весьма удивлен, и скажу для твоего возраста очень даже неплохо, даже порадовало, у тебя еще все впереди, так что дерзай!!!
__________________


Последний раз редактировалось Rusl; 10.03.2010 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
Rusl вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (10.03.2010)