Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 15:36   #52
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Песни и баллады от Шепота

Вообще-то эта песня изначально называлась "Мечта". Не знаю почему, но так виделось. Тут есть некая мистическая составляющая. Дело в том, что кода (инструментальная оконцовка) оказалась слишком затянута. Я то расчитывал вставить туда некую композицию в виде проигрыша на соло-гитаре. Но когда мы с ребятами записывали её на студии, наш, на тот момент, звукорежиссёр Лёша (фамилию не называю по понятным причинам, он пришел после Паши) сказазал вдруг: " Парни, это последняя вещь, которую мы здесь делаем. Давайте оставим, как есть, а там видно будет..."
Через два дня студия сгорела... Вот на этом всё и закончилось.

Лёшу я случайно встретил через несколько лет в клубе "Б 2". На мой понятный вопрос он ответил примерно так:" Макс, это был не я, клянусь. Но лучше тебе не копаться в этом... И прости, брат, я музыкант, а не ганкстер". Вот так, други мои (студия принадлежала одному довольно известному в определённых кругах бизнесмену) .








Мне бы в клетке не петь...(Мечта)

На коленях слепая мечта
В липких днях одиноко стоит.
Но куда-то всё рвётся душа
И без устали снова кричит:

Мне бы в клетке не петь,
Мне бы ветром лететь,
Мне бы птицею в небо сорваться.
И до солнца достать, и от солнца сгореть.

На воде не оставить следа,
На тропе его смоет дождём.
Только верь, где-то бьются сердца,
Те, в которых мы вечно живём.

Стороною чужой,
По дороге кривой
Я уйду в неизвестные дали...
И оглавном спою за последней чертой.


__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (05.12.2013), CLIPER (05.12.2013), Henry Morgan (14.04.2014), Maxsimus (05.12.2013), Natali (31.05.2014), Oldbarel (15.04.2014), Валькирия (14.04.2014), де росс (31.05.2014), Пелагея (08.12.2013)